【TOP BRIGHTS 1】試合結果速報、対戦カード、視聴方法(ライブ中継/見逃し配信)|堀口恭司プロデュース

TOP BRIGHTS
スポンサーリンク
広告がブロックされています
[本ページはプロモーションが含まれています]

この記事では、堀口恭司がプロデュースするTOP BRIGHTS(トップブライツ)の旗揚げ大会「TOP BRIGHTS.1」の大会情報・日程・開始時間・チケット情報・出場選手・対戦カード・試合順・放送予定・視聴方法・ネット中継・見逃し配信や、最新情報・試合結果速報など観戦に役立つ情報をまとめています。

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「TOP BRIGHTS.1」大会情報・日程・チケット

「TOP BRIGHTS.1」はいつ開催?

「TOP BRIGHTS.1」が、2024年1月21日(日)にオープンハウスアリーナ太田(群馬県)で開催されます。

大会名TOP BRIGHTS.1
日程2024年1月21日(日)
会場オープンハウスアリーナ太田
(群馬県)
開始時間9:00開場/10:30開始
(予定)

チケット情報

席種(全席指定料金(税込)
スイートラウンジ(定員70名)
ROYAL BOX(定員10名)
BOX(①〜⑤)(定員5名)
500,000円
300,000円
100,000円
SVIP席/北・南(柵内)
SVIP席/東・西(柵内)
200,000円
180,000円
VIP席/北・南(アリーナ)
VIP席/東・西①(アリーナ・前1〜3列)
VIP席/東・西②(アリーナ・前4〜7列)
150,000円
120,000円
100,000円
S席/北・南(可動席)
S席/東・西(可動席)
50,000円
30,000円
A席/北・南(2階席)
A席/東・西(2階席)
10,000円
8,000円
※演出や販売状況、イベントの都合により、席割りが変更になることがあります

» チケット購入はコチラ

TOP BRIGHTS(トップブライツ)とは?

TOP BRIGHTSとは、総合格闘家・堀口恭司がエグゼクティブ・プロデューサーを務める、“本物志向”にこだわる格闘新団体で、自分の才能を活かして人生を体現し、輝こうとするBrightsたち(ファイターたち)にとって一番輝ける場所をつくることを目的に設立されました。

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「TOP BRIGHTS.1」対戦カード・試合順

こちらで「TOP BRIGHTS.1」の対戦カードを更新していきます。

TOP BRIGHTS MMAマッチ

16:10〜開始予定

第5試合 ウェルター級 5分3R

グレイソン・チバウ 36勝19敗(ブラジル)

ブレンゾリンク・バットムント 13勝15敗(モンゴル)

第4試合 フェザー級 5分3R

松嶋こよみ 14勝6敗(パンクラスイズム横浜)

カルシャガ・ダウトベック 13勝3敗(カザフスタン)

第3試合 ライト級 5分3R

ダニエル・ドンチェンコ 7勝2敗(ウクライナ)

ハン・サングォン 1勝5敗(韓国)

第2試合 フェザー級 5分3R

ベン・ロイル 7勝2敗(イギリス)

ウィ・ジョンウォン 1勝2敗(韓国)

第1試合 バンタム級 5分3R

コシェン・アカノフ 4勝0敗(カザフスタン)

キム・ジュンソク 3勝2敗(韓国)

TOP BRIGHTS ムエタイ ~日本vsタイ~

14:20〜開始予定

第5試合 ムエタイ対抗戦 大将戦 スーパーフライ級 3分3R

吉成名高(エイワスポーツジム)

ジャオクントーン・ソーペッチタワン(タイ)

第4試合 ムエタイ対抗戦 副将戦 スーパーフライ級 3分3R

石井一成(ウォーワンチャイプロモーション)

ナンペット・チョーチャンピオン(タイ)

第3試合 ムエタイ対抗戦 中堅戦 ライト級 3分3R

羅向(ZERO)

ペッチブラパー・チョンブリーアートムエタイ(タイ)

第2試合 ムエタイ対抗戦 次鋒戦 アトム級 2分3R

伊藤紗弥(尚武会)

サネーガーム・カムナンチェットムアンチョン(タイ)

第1試合 ムエタイ対抗戦 先鋒戦 フェザー級 3分3R

朝陽・PKセンチャイムエタイジム(PKセンチャイムエタイジム)

スラサック・クルーダムジム(タイ)

TOP BRIGHTS 育成枠

11:05〜開始予定

第10試合 フェザー級 3分3R

山口勇(STRIFE/和術慧舟會群馬道場)

中野綱恭(DAMM FIGHT JAPAN)

第9試合 ライト級 3分3R

木村祐輝(AFC)

金賢民(FREEDOM@OZ)

第8試合 フェザー級 3分3R

松浦稜生(総合格闘技闇愚羅)

小池奨太(Bushi-Doo~武士道~)

第7試合 フライ級 3分3R

武田寛生(INFIGHT JAPAN)

寺門真吾(総合格闘技道場STF)

第6試合 バンタム級 3分3R

勅使河原稜太(INFIGHT JAPAN)

藁谷兼介(クロスポイント・パラエストラ拝島)

第5試合 バンタム級 3分3R

吉元世界(Destiny jiu-jitsu)

佐々木雄基(パラエストラ西東京)

第4試合 フライ級 3分3R

牧ケ谷篤(和術慧舟會群馬道場)

米泉乾太(RIGHT THING ACADEMY/Gibson MMA)

第3試合 バンタム級 3分3R

大山完(STRIFE)

吉澤勇人(AFC)

第2試合 バンタム級 3分3R

貫井義規(OOTA DOJO)

小栗蓮樹(総合格闘技道場STF)

第1試合 フェザー級 3分3R

そらジロー(STRIFE)

中島浩二郎(FREEDOM@OZ)

TOP BRIGHTS キッズ・ユース

10:40〜開始予定

第3試合 キッズ・ユース 3分1R

宮城壮一郎

小山朝太郎

第2試合 キッズ・ユース 3分1R

宮城碩

小山丈太郎

第1試合 キッズ・ユース 3分1R

波多野球真

伊藤神夜

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「TOP BRIGHTS.1」テレビ放送・ネット中継・見逃し配信

こちらで「TOP BRIGHTS.1」の視聴方法をご紹介します。

  • 地上波テレビ放送の予定はありません。
  • ネット中継は「U-NEXT」で配信されます。
  • ムエタイ対抗戦次鋒戦まで無料生配信あり

U-NEXT|PPV

日本最大級の動画配信サービス「U-NEXT」に会員登録後チケット購入で視聴できます

» U-NEXT(公式)

配信日時:2024年1月21日(日)10:30~

見逃し配信:配信終了後〜2024年1月31日(水)23:59まで

チケット:3,500円(税込)

U-NEXT
月額:2,189円(税込)
・映画・ドラマ・ アニメ・マンガなどの最新作や見放題までラインナップの多さが魅力
・31日間無料トライアル期間あり
・期間中に解約した場合月額料金はかかりません(再加入の場合は月額料金が発生します)

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» U-NEXT(公式)

※本ページの情報は2024年1月時点のものです。最新の配信状況はU-NEXTサイトにてご確認ください。

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「TOP BRIGHTS.1」最新情報

こちらで「TOP BRIGHTS.1」の最新情報を更新していきます。

新団体 発表記者会見

選手選考会

前編

後編

対戦カード発表

大会トレーラー

 松嶋こよみ インタビュー

全カード発表記者会見

堀口恭司が見どころを語る

ムエタイ対抗戦

MMAマッチ

公開計量

 
\ 「最強のMade in Japan」堀口恭司が半生を語った初の著書 /
2023年12月7日、幻冬舎より発売
楽天ブックス
¥1,650 (2024/02/18 02:02時点 | 楽天市場調べ)

「TOP BRIGHTS.1」試合結果速報

こちらで「TOP BRIGHTS.1」の試合結果を更新していきます。

TOP BRIGHTS MMAマッチ

16:10〜開始予定

第5試合 ウェルター級 5分3R

グレイソン・チバウ 37勝19敗(ブラジル)

判定2-1

ブレンゾリンク・バットムント 13勝16敗(モンゴル)

第4試合 フェザー級 5分3R

松嶋こよみ 14勝7敗(パンクラスイズム横浜)

1R KO

カルシャガ・ダウトベック 14勝3敗(カザフスタン)

第3試合 ライト級 5分3R

ダニエル・ドンチェンコ 8勝2敗(ウクライナ)

1R TKO

ハン・サングォン 1勝6敗(韓国)

第2試合 フェザー級 5分3R

ベン・ロイル 8勝2敗(イギリス)

1R リアネイキッドチョーク

ウィ・ジョンウォン 1勝3敗(韓国)

第1試合 バンタム級 5分3R

コシェン・アカノフ 4勝0敗(カザフスタン)

1R ノーコンテスト ※アカノフ体重超過のため(1R 三角絞め)

キム・ジュンソク 3勝2敗(韓国)

TOP BRIGHTS ムエタイ ~日本vsタイ~

14:20〜開始予定

第5試合 ムエタイ対抗戦 大将戦 スーパーフライ級 3分3R

吉成名高(エイワスポーツジム)

1R KO

ジャオクントーン・ソーペッチタワン(タイ)

第4試合 ムエタイ対抗戦 副将戦 スーパーフライ級 3分3R

石井一成(ウォーワンチャイプロモーション)

1R KO

ナンペット・チョーチャンピオン(タイ)

第3試合 ムエタイ対抗戦 中堅戦 ライト級 3分3R

羅向(ZERO)

1R TKO

ペッチブラパー・チョンブリーアートムエタイ(タイ)

第2試合 ムエタイ対抗戦 次鋒戦 アトム級 2分3R

伊藤紗弥(尚武会)

判定21

サネーガーム・カムナンチェットムアンチョン(タイ)

第1試合 ムエタイ対抗戦 先鋒戦 フェザー級 3分3R

朝陽・PKセンチャイムエタイジム(PKセンチャイムエタイジム)

2R KO

スラサック・クルーダムジム(タイ)

TOP BRIGHTS 育成枠

11:05〜開始予定

第10試合 フェザー級 3分3R

山口勇(STRIFE/和術慧舟會群馬道場)

判定0-3

中野綱恭(DAMM FIGHT JAPAN)

第9試合 ライト級 3分3R

木村祐輝(AFC)

判定0-3

金賢民(FREEDOM@OZ)

第8試合 フェザー級 3分3R

松浦稜生(総合格闘技闇愚羅)

1R リアネイキッドチョーク

小池奨太(Bushi-Doo~武士道~)

第7試合 フライ級 3分3R

武田寛生(INFIGHT JAPAN)

1R TKO

寺門真吾(総合格闘技道場STF)

第6試合 バンタム級 3分3R

勅使河原稜太(INFIGHT JAPAN)

判定3-0

藁谷兼介(クロスポイント・パラエストラ拝島)

第5試合 バンタム級 3分3R

吉元世界(Destiny jiu-jitsu)

1R TKO

佐々木雄基(パラエストラ西東京)

第4試合 フライ級 3分3R

牧ケ谷篤(和術慧舟會群馬道場)

1R ヒールホールド

米泉乾太(RIGHT THING ACADEMY/Gibson MMA)

第3試合 バンタム級 3分3R

大山完(STRIFE)

1R リアネイキッドチョーク

吉澤勇人(AFC)

第2試合 バンタム級 3分3R

貫井義規(OOTA DOJO)

3R リアネイキッドチョーク

小栗蓮樹(総合格闘技道場STF)

第1試合 フェザー級 3分3R

そらジロー(STRIFE)

1R TKO

中島浩二郎(FREEDOM@OZ)

TOP BRIGHTS キッズ・ユース

10:40〜開始予定

第3試合 キッズ・ユース 3分1R

宮城壮一郎

判定3-0

小山朝太郎

第2試合 キッズ・ユース 3分1R

宮城碩

判定3-0

小山丈太郎

第1試合 キッズ・ユース 3分1R

波多野球真

判定3-0

伊藤神夜


\ 朝倉未来が愛用!話題のサメサンダルが買える /
Heiyo
¥2,380 (2024/02/20 11:36時点 | 楽天市場調べ)
広告がブロックされています
タイトルとURLをコピーしました