【K-1 WORLD MAX 2024】試合結果速報・対戦カード・視聴方法|K-1 vs RISE対抗戦

キックボクシング
スポンサーリンク
広告がブロックされています
[本ページはプロモーションが含まれています]

この記事では、「K-1 WORLD MAX 2024」の大会情報・日程・開始時間・チケット情報・対戦カード・出場選手・試合順・放送予定・視聴方法・ネット中継・見逃し配信や、最新情報・試合結果速報など観戦に役立つ情報をまとめています。

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「K-1 WORLD MAX 2024」大会情報・日程・チケット

「K-1 WORLD MAX 2024」は、2024年3月20日(水・祝)に東京都の国立代々木競技場第一体育館で開催されます。

大会名TRHD presents K-1 WORLD MAX 2024
日程2024年3月20日(水・祝)
会場国立代々木競技場第一体育館
(東京都)
開始時間11:30開場/13:00開始
チケットロイヤルシート(特典付):100,000円
アリーナSRS席:60,000円
アリーナRS席:35,000円
アリーナS席:18,000円
スタンドS席:18,000円
アリーナA席:10,000円
スタンドA席:10,000円
スタンドB席:7,000円
※当日券は500円プラス
※小学生からチケットが必要

【チケット販売所】
» イープラス
» チケットぴあ
» ローソンチケット
スポンサーリンク
広告がブロックされています

「K-1 WORLD MAX 2024」対戦カード・試合順

こちらで、「K-1 WORLD MAX 2024」の対戦カードを更新していきます。

メインイベント K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

和島 大海 20勝5敗(月心会チーム侍)

ダリル・フェルドンク 11勝3敗(Fight Team Ringer)

セミファイナル K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

オウヤン・フェン 22勝2敗(天津阿福ファイトクラブ/CFP)

パスカル・シュロス 52勝17敗3分(Martial Arts Academy)

第20試合 K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

ヴィクトル・アキモフ 10勝2敗(ブラジリアンタイ)

中島 玲 0勝0敗(フリー)

第19試合 K-1 WORLD GP クルーザー級タイトルマッチ 3分3R・延長1R

シナ・カリミアン 16勝3敗(SINA ARMY)

リュウ・ツァー 10勝1敗(唐山文旅驍騎ファイトクラブ/CFP)

第18試合 K-1 WORLD GP 女子フライ級タイトルマッチ 3分3R・延長1R

アントニア・プリフティ 22勝2敗1分(Fight Club Galatsi/Theofanous Elite Team)

SAHO 16勝2敗(闘神塾)

第17試合 K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

ストーヤン・コプリヴレンスキー 19勝7敗(Mike’s Gym)

カスペル・ムジンスキ 22勝1敗1分(Armia Polkowice)

第16試合 K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

ゾーラ・アカピャン 28勝4敗(Gridin Gym)

タラス・ナチュック 22勝2敗1分(Lottatori Milano)

第15試合 K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

ロマーノ・バクボード 17勝7敗1分(ARJ Trainingen)

タナンチャイ・シッソンピーノン 77勝20敗1分(Sitsongpeenong Muay Thai Camp)

第14試合 K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

デング・シルバ 38勝4敗(Squadron Thai Brasil)

璃久 9勝2敗1分(HIGHSPEED GYM)

第13試合 K-1vsRISE対抗戦 フェザー級 3分3R・延長1R

軍司 泰斗 24勝5敗1分(K-1ジム総本部チームペガサス)

門口 佳佑 15勝2敗1分(EX ARES)

第12試合 K-1vsRISE対抗戦 女子-45.5kg契約 3分3R・延長1R

菅原 美優 14勝3敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

宮﨑 小雪 13勝1敗1分(TRY HARD GYM)

第11試合 K-1vsRISE対抗戦 スーパー・フェザー級 3分3R・延長1R

江川 優生 17勝6敗1分(POWER OF DREAM)

常陸 飛雄馬 10勝4敗1分(TARGET SHIBUYA)

第10試合 K-1vsRISE対抗戦 フェザー級 3分3R・延長1R

兼田 将暉 21勝2敗(RKS顕修塾)

戸井田 大輝 12勝5敗1分(TOP LEAD GYM)

第9試合 K-1vsRISE対抗戦 スーパー・フェザー級 3分3R・延長1R

松山 勇汰 7勝1敗(TEAM TOP ZEROS/LARA TOKYO)

原口 アンドレイ 3勝2敗(TEAM TEPPEN)

第8試合 スーパー・ライト級 3分3R・延長1R

卜部 功也 52勝10敗(ALONZA ABLAZE)

鈴木 勇人 16勝8敗1分(K-1ジム五反田チームキングス)

第7試合 -56kg契約 3分3R・延長1R

玖村 将史 22勝6敗(K-1ジム五反田チームキングス)

ルカ・チェケッティ 44勝5敗(Kick and Punch Milano)

第6試合 スーパー・フェザー級 3分3R・延長1R

朝久 裕貴 27勝9敗(朝久道場)

レミー・パラ 14勝1敗(CARCHARIAS)

第5試合 ウェルター級 3分3R・延長1R

宇佐美 秀 メイソン 4勝0敗(Battle Box)

白須 康仁 24勝9敗(PROTAGONIST)

第4試合 女子-47.5kg契約 3分3R・延長1R

ぱんちゃん璃奈 16勝0敗(フリー)

平岡 琴 14勝8敗1分(TRY HARD GYM)

第3試合 スーパー・ヘビー級 3分3R・延長1R

クォン・ジャンウォン 16勝2敗(Cheonghak Muaythai Gym)

安藤 優介 8勝4敗(猛者連 team OGRE)

第2試合 -64kg契約 3分3R・延長1R

大沢 文也 30勝21敗3分(ザウルスプロモーション)

友尊 17勝9敗(TEAM K/BLUE DOG GYM)

第1試合 バンタム級 3分3R・延長1R

壬生狼 一輝 17勝4敗(力道場静岡)

大久保 琉唯 5勝1敗(K-1ジム・ウルフ TEAM ASTER)

プレリミナリーファイト③ スーパー・バンタム級 3分3R

村田 健悟 3勝0敗(ALONZA ABLAZE)

嶋 拓実 2勝4敗(K-1 GYM横浜infinity)

プレリミナリーファイト② ライト級 3分3R

龍之介 5勝2敗1分(K-1 GYM HIKARIMACHI TEAM BEAST)

上野 空大 2勝0敗(kickboxing gym SHINYUUKI+)

プレリミナリーファイト① -95kg契約 3分3R

木村 太地 4勝2敗(TEAM RHAPSODY)

藤倉 悠 1勝0敗(ポゴナ・クラブジム)

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「K-1 WORLD MAX 2024」テレビ放送・ネット中継・見逃し配信

こちらで「K-1 WORLD MAX 2024」の視聴方法をご紹介します。

  • 地上波テレビ放送の予定はありません。
  • ネット中継は「ABEMA」「GAORA SPORTS」で配信されます。

ABEMA

「ABEMA」の「格闘チャンネル」で無料生中継されます。

» ABEMA(公式サイト)

配信日時:2024年3月20日(水・祝)11:45〜

見逃し配信:放送終了後7日間無料視聴可能 ※その後はABEMAプレミアムで視聴できます

ABEMAプレミアム
月額:960円(税込)
・ABEMA内の全作品を広告なしで見放題
・2週間無料お試し期間あり
・お試し期間中に解約した場合は月額料金がかかりません

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» ABEMA(公式サイト)

GAORA SPORTS|スカパー!

スカパー!で視聴できるCSチャンネル「GAORA SPORTS」で放送されます

» スカパー!(公式サイト)

放送日時:
2024年3月20日(水)17:00 ~ 22:00

再放送:
2024年3月25日(月)19:00 ~ 27:00
2024年4月18日(木)17:30 ~ 25:30
2024年4月30日(火)21:00 ~ 5:00

GAORA SPORTS
月額:1,320円(税込)+ スカパー!基本料 429円(税込)
・K-1の他にもプロ野球(阪神・日本ハム戦)・テニス・ゴルフなど国内外の幅広いスポーツを放送中
・加入月は月額料金が無料

申込みから約30分で視聴可能、詳細は公式サイトをご確認ください▼

» スカパー!(公式サイト)

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「K-1 WORLD MAX 2024」最新情報

こちらで、「K-1 WORLD MAX 2024」の最新情報を更新していきます。

発表記者会見|2024/01/19

記者会見|2024/02/08

「K-1 vs RISE 対抗戦」カード発表会見|2024/02/03

追加カード発表会見 |2024/03/05

対戦カード発表会見 |2024/03/08

魔裟斗が“K-1 WORLD MAX”を斬る

前日公開計量

前日会見

 
\ 「最強のMade in Japan」堀口恭司が半生を語った初の著書 /
2023年12月7日、幻冬舎より発売
楽天ブックス
¥1,650 (2024/04/14 14:59時点 | 楽天市場調べ)
\楽天ポイント4倍セール!/
楽天市場

「K-1 WORLD MAX 2024」試合結果速報

こちらで、「K-1 WORLD MAX 2024」の試合結果を更新していきます。

メインイベント K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

和島 大海 20勝6敗(月心会チーム侍)

1R 3分00秒 KO

ダリル・フェルドンク 12勝3敗(Fight Team Ringer)

セミファイナル K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

オウヤン・フェン 23勝2敗(天津阿福ファイトクラブ/CFP)

判定3-0

パスカル・シュロス 52勝18敗3分(Martial Arts Academy)

第20試合 K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

ヴィクトル・アキモフ 11勝2敗(ブラジリアンタイ)

2R 1分45秒 KO

中島 玲 0勝1敗(フリー)

第19試合 K-1 WORLD GP クルーザー級タイトルマッチ 3分3R・延長1R

シナ・カリミアン 16勝4敗(SINA ARMY)

3R 2分3秒 KO

リュウ・ツァー 11勝1敗(唐山文旅驍騎ファイトクラブ/CFP)

第18試合 K-1 WORLD GP 女子フライ級タイトルマッチ 3分3R・延長1R

アントニア・プリフティ 22勝3敗1分(Fight Club Galatsi/Theofanous Elite Team)

判定0-3

SAHO 17勝2敗(闘神塾)【王座獲得】

第17試合 K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

ストーヤン・コプリヴレンスキー 19勝8敗(Mike’s Gym)

判定0-3

カスペル・ムジンスキ 23勝1敗1分(Armia Polkowice)

第16試合 K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

ゾーラ・アカピャン 30勝4敗(Gridin Gym)

判定3-0

タラス・ナチュック 22勝3敗1分(Lottatori Milano)

第15試合 K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

ロマーノ・バクボード 18勝7敗1分(ARJ Trainingen)

延長判定2-1

●タナンチャイ・シッソンピーノン 77勝20敗1分(Sitsongpeenong Muay Thai Camp)

第14試合 K-1 WORLD MAX 2024 -70㎏世界最強決定トーナメント開幕戦 3分3R・延長1R

デング・シルバ 39勝4敗(Squadron Thai Brasil)

1R 1分57秒 TKO

璃久 9勝3敗1分(HIGHSPEED GYM)

第13試合 K-1vsRISE対抗戦 フェザー級 3分3R・延長1R

軍司 泰斗 25勝5敗1分(K-1ジム総本部チームペガサス)

延長判定2-1

門口 佳佑 15勝3敗1分(EX ARES)

第12試合 K-1vsRISE対抗戦 女子-45.5kg契約 3分3R・延長1R

菅原 美優 14勝4敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

延長判定0-3

宮﨑 小雪 14勝1敗1分(TRY HARD GYM)

第11試合 K-1vsRISE対抗戦 スーパー・フェザー級 3分3R・延長1R

江川 優生 18勝6敗1分(POWER OF DREAM)

延長判定2-1

常陸 飛雄馬 10勝5敗1分(TARGET SHIBUYA)

第10試合 K-1vsRISE対抗戦 フェザー級 3分3R・延長1R

兼田 将暉 22勝2敗(RKS顕修塾)

2R 2分13秒 KO

戸井田 大輝 12勝6敗1分(TOP LEAD GYM)

第9試合 K-1vsRISE対抗戦 スーパー・フェザー級 3分3R・延長1R

松山 勇汰 8勝1敗(TEAM TOP ZEROS/LARA TOKYO)

判定3-0

原口 アンドレイ 3勝3敗(TEAM TEPPEN)

第8試合 スーパー・ライト級 3分3R・延長1R

卜部 功也 52勝11敗(ALONZA ABLAZE)

判定0-3

鈴木 勇人 17勝8敗1分(K-1ジム五反田チームキングス)

第7試合 -56kg契約 3分3R・延長1R

玖村 将史 23勝6敗(K-1ジム五反田チームキングス)

判定2-0

ルカ・チェケッティ 44勝6敗(Kick and Punch Milano)

第6試合 スーパー・フェザー級 3分3R・延長1R

朝久 裕貴 28勝9敗(朝久道場)

判定3-0

レミー・パラ 14勝2敗(CARCHARIAS)

第5試合 ウェルター級 3分3R・延長1R

宇佐美 秀 メイソン 5勝0敗(Battle Box)

1R 2分37秒 KO

白須 康仁 24勝10敗(PROTAGONIST)

第4試合 女子-47.5kg契約 3分3R・延長1R

ぱんちゃん璃奈 17勝0敗(フリー)

判定2-0

平岡 琴 14勝9敗1分(TRY HARD GYM)

第3試合 スーパー・ヘビー級 3分3R・延長1R

クォン・ジャンウォン 17勝2敗(Cheonghak Muaythai Gym)

1R 1分47秒 KO

安藤 優介 8勝5敗(猛者連 team OGRE)

第2試合 -64kg契約 3分3R・延長1R

大沢 文也 31勝21敗3分(ザウルスプロモーション)

判定3-0

友尊 17勝10敗(TEAM K/BLUE DOG GYM)

第1試合 バンタム級 3分3R・延長1R

壬生狼 一輝 17勝5敗(力道場静岡)

判定0-3

大久保 琉唯 6勝1敗(K-1ジム・ウルフ TEAM ASTER)

プレリミナリーファイト③ スーパー・バンタム級 3分3R

村田 健悟 4勝0敗(ALONZA ABLAZE)

1R 0分52秒 KO

嶋 拓実 2勝5敗(K-1 GYM横浜infinity)

プレリミナリーファイト② ライト級 3分3R

龍之介 5勝3敗1分(K-1 GYM HIKARIMACHI TEAM BEAST)

判定0-3

上野 空大 3勝0敗(kickboxing gym SHINYUUKI+)

プレリミナリーファイト① -95kg契約 3分3R

木村 太地 5勝2敗(TEAM RHAPSODY)

判定3-0

藤倉 悠 1勝1敗(ポゴナ・クラブジム)


\ 朝倉未来が愛用!話題のサメサンダルが買える /
Heiyo
¥2,380 (2024/04/10 07:35時点 | 楽天市場調べ)
\楽天ポイント4倍セール!/
楽天市場
タイトルとURLをコピーしました