【ReBOOT ~K-1 ReBIRTH~】試合結果速報、対戦カード・ネット中継・見逃し配信|金子晃大 vs 玖村将史

キックボクシング
スポンサーリンク
広告がブロックされています
[本ページはプロモーションが含まれています]

この記事では、K-1 WORLD GP 2023「ReBOOT ~K-1 ReBIRTH~(リブート ケーワン リバース)」の大会情報・日程・チケット情報・出場選手・対戦カード・試合順・放送予定・視聴方法・ネット中継・見逃し配信や、最新情報・試合結果速報など観戦に役立つ情報をまとめています。

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「ReBOOT ~K-1 ReBIRTH~」大会情報・日程・チケット

K-1 WORLD GP 2023「ReBOOT ~K-1 ReBIRTH~」が、2023年9月10日(日)に神奈川県の横浜アリーナで開催されます。

大会名K-1 WORLD GP 2023
ReBOOT ~K-1 ReBIRTH~
日程2023年9月10日(日)
会場横浜アリーナ
(神奈川県)
開始時刻11:00開場/11:30開始
チケットロイヤルシート(特典付):100,000円
センターSRS席(アリーナ部分):60,000円
センターRS席(アリーナ部分):35,000円
アリーナS席(1Fスタンド部分):18,000円
スタンドA席(2Fスタンド部分):10,000円
スタンドB席(2Fスタンド部分):7,000円
※全席指定、全て税込み価格
※当日は500円プラス
※小学生以上チケット必要

【チケット販売所】
» K-1.SHOP
» チケットぴあ
» イープラス
» ローソンチケット
スポンサーリンク
広告がブロックされています

「ReBOOT ~K-1 ReBIRTH~」対戦カード・試合順

メインイベント K-1 30周年記念無差別級トーナメント 決勝戦

準決勝①の勝者

準決勝②の勝者

セミファイナル K-1スーパー・バンタム級タイトルマッチ 3分3R延長1R

金子晃大 18勝2敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)【王者】

玖村将史 22勝5敗(K-1ジム五反田チームキングス)【挑戦者】

第13試合 スーパーファイト K-1スーパー・ヘビー級 3分3R延長1R

K-Jee 21勝14敗(K-1ジム福岡チームbeginning)

上田幹雄 0勝0敗(BRAVE)

第12試合 K-1 30周年記念無差別級トーナメント 準決勝②

一回戦③の勝者

一回戦④の勝者

第11試合 K-1 30周年記念無差別級トーナメント 準決勝①

一回戦①の勝者

一回戦②の勝者

第10試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R

軍司泰斗 23勝5敗1分(K-1ジム総本部チームペガサス)

アンジェロス・マルティノス 28勝3敗(ギリシャ)

第9試合 スーパーファイト K-1スーパー・フェザー級 3分3R延長1R

江川優生 17勝5敗1分(POWER OF DREAM)

横山朋哉 15勝4敗(リーブルロア)

第8試合 K-1 30周年記念無差別級トーナメント 一回戦④

ヴァレンティン・ボルディアヌ 17勝7敗(ルーマニア)

リュウ・ツァー 5勝1敗(中国)

第7試合 K-1 30周年記念無差別級トーナメント 一回戦③

ミハル・トゥリンスキー 42勝15敗(ポーランド)

アリエル・マチャド 52勝12敗(ブラジル)

第6試合 K-1 30周年記念無差別級トーナメント 一回戦②

シナ・カリミアン 15勝2敗(SINA ARMY)

ケリム・ジェマイ 18勝0敗(ZAM-ZAM Ulm)

第5試合 K-1 30周年記念無差別級トーナメント 一回戦①

マハムード・サッタリ 20勝1敗(TEAM OTA)

クラウディオ・イストラテ 58勝21敗3分(Kombat Gym)

第4試合 スーパーファイト K-1女子アトム級 3分3R延長1R

菅原美優 12勝3敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

マリア・ネラ 8勝2敗(ギリシャ)

第3試合 K-1ライト級 3分3R延長1R

里見柚己 19勝10敗1分(team NOVA)

伊藤健人 13勝12敗4分(K-1ジム蒲田チームアスラ)

第2試合 K-1バンタム級 3分3R延長1R

池田幸司 11勝4敗(ReBORN経堂)

心直 8勝10敗2分(REON Fighting sports GYM)

第1試合 K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R

鈴木勇人 14勝8敗1分(K-1ジム五反田チームキングス)

モハメド・イスラム 18勝1敗(モロッコ/IFMA-65kgヨーロッパ王者)

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「ReBOOT ~K-1 ReBIRTH~」テレビ放送・ネット中継・見逃し配信

K-1 WORLD GP 2023「ReBOOT ~K-1 ReBIRTH~」地上波放送の予定はありません。

ネット中継は、「U-NEXT」「ABEMA」「GAORA SPORTS」で配信されます。

U-NEXT

日本最大級の動画配信サービス「U-NEXT」に会員登録で視聴できます。

» U-NEXT(公式)

配信日時:2023年9月10日(日)11:30〜

見逃し配信:準備完了次第~2023年9月21日(木)23:59まで

U-NEXT
月額:2,189円(税込)
・映画・ドラマ・ アニメ・マンガなどの最新作や見放題までラインナップの多さが魅力
・31日間無料お試し期間あり
・期間中に解約した場合月額料金はかかりません
 (再加入の場合は月額料金が発生します)

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» U-NEXT(公式)

※本ページの情報は2023年9月時点のものです。最新の配信状況はU-NEXTサイトにてご確認ください。

ABEMA

「ABEMA」の「格闘チャンネル」で無料生中継されます。

» ABEMA(公式サイト)

配信日時:2023年9月10日(日)11:00〜

見逃し配信:ABEMAプレミアムで視聴可能 ※視聴期限は番組詳細ページをご確認ください

ABEMAプレミアム
月額:960円(税込)
・ABEMA内の全作品を広告なしで見放題
・2週間無料お試し期間あり
・お試し期間中に解約した場合は月額料金がかかりません

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» ABEMA(公式サイト)

GAORA SPORTS|スカパー!

スカパー!で視聴できるCSチャンネル「GAORA SPORTS」で放送されます

» スカパー!(公式サイト)

【放送スケジュール】
2023年9月10日(日)17:00 ~ 22:00 ※生放送
2023年9月15日(金)17:30 ~ 24:30 ※完全版放送
2023年10月17日(火)17:30 ~ 24:30 ※リピート放送

GAORA SPORTS
月額:1,320円(税込)+ スカパー!基本料 429円(税込)
・K-1の他にもプロ野球(阪神・日本ハム戦)・テニス・ゴルフなど国内外の幅広いスポーツを放送中
・加入月は月額料金が無料

申込みから約30分で視聴可能、詳細は公式サイトをご確認ください▼

» スカパー!(公式サイト)

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「ReBOOT ~K-1 ReBIRTH~」最新情報

こちらで、K-1 WORLD GP 2023「ReBOOT ~K-1 ReBIRTH~」の最新情報を更新していきます。

対戦カード発表記者会見

K-1 30周年記念無差別級トーナメント開催

金子vs玖村を格闘ファン&現役K-1選手が勝敗予想

5分でわかる「金子晃大 vs 玖村将史」

金子・玖村が新生K-1のスターとなるか!?

前日計量&記者会見


\ 朝倉未来が愛用!話題のサメサンダルが買える /
Heiyo
¥2,380 (2024/05/15 08:56時点 | 楽天市場調べ)
\楽天ポイント4倍セール!/
楽天市場

「ReBOOT ~K-1 ReBIRTH~」試合結果速報

こちらで、K-1 WORLD GP 2023「ReBOOT ~K-1 ReBIRTH~」の試合結果を更新していきます。

メインイベント K-1 30周年記念無差別級トーナメント 決勝戦

クラウディオ・イストラテ 60勝22敗3分(Kombat Gym)

1R 0分45秒 KO

リュウ・ツァー 8勝1敗(中国)【優勝】

セミファイナル K-1スーパー・バンタム級タイトルマッチ 3分3R延長1R

金子晃大 19勝2敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)【王座防衛】

延長判定3-0

玖村将史 22勝6敗(K-1ジム五反田チームキングス)

第13試合 スーパーファイト K-1スーパー・ヘビー級 3分3R延長1R

K-Jee 21勝15敗(K-1ジム福岡チームbeginning)

2R 1分39秒 KO

上田幹雄 1勝0敗(BRAVE)

第12試合 K-1 30周年記念無差別級トーナメント 準決勝②

アリエル・マチャド 53勝13敗(ブラジル)

2R 1分57秒 KO

リュウ・ツァー 7勝1敗(中国)

第11試合 K-1 30周年記念無差別級トーナメント 準決勝①

クラウディオ・イストラテ 60勝21敗3分(Kombat Gym)

判定3-0

シナ・カリミアン 16勝3敗(SINA ARMY)

第10試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R

軍司泰斗 24勝5敗1分(K-1ジム総本部チームペガサス)

判定2-0

アンジェロス・マルティノス 28勝4敗(ギリシャ)

第9試合 スーパーファイト K-1スーパー・フェザー級 3分3R延長1R

江川優生 17勝6敗1分(POWER OF DREAM)

判定0-3

横山朋哉 16勝4敗(リーブルロア)

第8試合 K-1 30周年記念無差別級トーナメント 一回戦④

ヴァレンティン・ボルディアヌ 17勝8敗(ルーマニア)

1R 1分36秒 KO

リュウ・ツァー 6勝1敗(中国)

第7試合 K-1 30周年記念無差別級トーナメント 一回戦③

ミハル・トゥリンスキー 42勝16敗(ポーランド)

延長判定0-3

アリエル・マチャド 53勝12敗(ブラジル)

第6試合 K-1 30周年記念無差別級トーナメント 一回戦②

シナ・カリミアン 16勝2敗(SINA ARMY)

3R 1分35秒 KO

ケリム・ジェマイ 18勝1敗(ZAM-ZAM Ulm)

第5試合 K-1 30周年記念無差別級トーナメント 一回戦①

マハムード・サッタリ 20勝2敗(TEAM OTA)

1R 2分19秒 KO

クラウディオ・イストラテ 59勝21敗3分(Kombat Gym)

第4試合 スーパーファイト K-1女子アトム級 3分3R延長1R

菅原美優 13勝3敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

判定3-0

マリア・ネラ 8勝3敗(ギリシャ)

第3試合 K-1ライト級 3分3R延長1R

里見柚己 19勝11敗1分(team NOVA)

2R 2分18秒 KO

伊藤健人 14勝12敗4分(K-1ジム蒲田チームアスラ)

第2試合 K-1バンタム級 3分3R延長1R

池田幸司 12勝4敗(ReBORN経堂)

2R 2分43秒 KO

心直 8勝11敗2分(REON Fighting sports GYM)

第1試合 K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R

鈴木勇人 15勝8敗1分(K-1ジム五反田チームキングス)

延長判定2-1

モハメド・イスラム 18勝2敗(モロッコ/IFMA-65kgヨーロッパ王者)


\ 平本蓮も着用!メンズ&レディースファッションブランド /
【AZUL BY MOUSSY】
タイトルとURLをコピーしました