【RISE 163】試合結果速報・対戦カード・放送日程・見逃し配信|中村寛が出場

アイキャッチ 画像 キックボクシング
スポンサーリンク
[本ページはプロモーションが含まれています]

この記事では、「RISE 163」の大会情報・日程・チケット情報・出場選手・対戦カード・試合順・放送予定・視聴方法・見逃し配信や、最新情報・試合結果速報など観戦に役立つ情報をわかりやすくまとめています。

スポンサーリンク

「RISE 163」大会情報・日程

「RISE 163」が、2022年12月10日(土)に東京都の後楽園ホールで開催されます。

大会名RISE 163
日程2022年12月10日(土)
会場東京都・後楽園ホール
開始時刻17:00開場/17:30開始
チケットSRS席:15,000円
 RS席:10,000円
 S席:6,000円
※当日は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】
» イープラス
» チケットぴあ
スポンサーリンク

「RISE 163」対戦カード・試合順

メインイベント ライト級 3分3R延長1R

中村 寛 12勝5敗(BK GYM)

伊藤 澄哉 3勝3敗(戦ジム)

セミファイナル ミドル級 3分3R延長1R

緑川 創 56勝17敗9分(RIKIX)

リカルド・ブラボ 22勝2敗1分(WSRフェアテックス)

第10試合 スーパーフライ級 3分3R延長1R

政所 仁 15勝10敗(魁塾)

滉大 16勝5敗2分(及川道場)

第9試合 バンタム級 3分3R延長1R

大森 隆之介 7勝1敗(EX ARES)

加藤 有吾 21勝5敗(RIKIX)

第8試合 オープンフィンガーグローブマッチ 女子-46kg契約 3分3R

小林 愛理奈 6勝3敗1分(FASCINATE FIGHT TEAM)

平岡 琴 12勝7敗1分(TRY HARD GYM)

第7試合 スーパーライト級 3分3R延長1R

北井 智大 24勝17敗2分(チームドラゴン)

麻火 佑太郎 10勝8敗(PHOENIX)

第6試合 フェザー級 3分3R延長1R

平野 凌我 10勝5敗1分(MTS)

澤谷 大樹 14勝5敗(HAWK GYM)

第5試合 フェザー級 3分3R

戸井田 大輝 10勝5敗(戸井田ジム)

松山 和弘 7勝4敗(ReBORN経堂)

第4試合 ライト級 3分3R延長1R

樋口 知春 4勝0敗(極真会館)

基山 幹太 10勝3敗(BELLWOOD FIGHT TEAM)

第3試合 フェザー級 3分3R延長1R

山元 剣心 6勝4敗(FAITH)

白石 舜 3勝0敗(TEAM TEPPEN)

第2試合 ウェルター級 3分3R

森本 一陽 16勝20敗4分(NEXT LEVEL渋谷)

ストロング小林 12勝3敗(契明ジム)

第1試合 フライ級 3分3R

Novo 4勝3敗(TARGET SHIBUYA)

松本 志 4勝1敗(HAWK GYM)

» 那須川天心・朝倉未来が愛飲する天然水【のむシリカ 公式サイト】

» 格闘家の減量でお馴染み!発汗作用で美肌・デトックス【エプソムソルト入浴剤】

スポンサーリンク

「RISE 163」テレビ放送・ネット中継・見逃し配信

「RISE 163」地上波放送の予定はありません。

ネット中継は、「ABEMA」で配信されます。

ABEMA

「ABEMA」の「格闘チャンネル」で無料生中継されます。

» ABEMA(公式サイト)

配信日時:2022年12月10日(土)17:15〜

見逃し配信:ABEMAプレミアムで視聴可能

ABEMAプレミアム
月額:960円(税込)
・ABEMA内の全作品を広告なしで見放題
・2週間無料お試し期間あり
・お試し期間中に解約した場合は月額料金がかかりません

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» ABEMA(公式サイト)

スポンサーリンク

「RISE 163」最新情報

こちらで「RISE 163」の最新情報を更新していきます。

女子初のオープンフィンガーグローブマッチ

昨年からRISEではオープンフィンガーグローブマッチをスタート、YA-MANが大ブレイクしました。

今回「RISE 163」では、RISE史上初となる女子のオープンフィンガーグローブマッチを開催、平岡琴小林愛理奈の対戦が決定しました。

両者は昨年4月の「RISE 148」で対戦しており、小林が判定0-2で勝利を収めています。

特集動画

中村寛・政所仁の再起戦

公開計量&記者会見


\ 朝倉兄弟も着用!スポーツアクセサリー・ウェアブランド /
【BANDEL】

「RISE 163」試合結果速報

こちらで「RISE 163」の試合結果を更新していきます。

メインイベント ライト級 3分3R延長1R

中村 寛 13勝5敗(BK GYM)

2R 2分22秒 KO

伊藤 澄哉 3勝4敗(戦ジム)

セミファイナル ミドル級 3分3R延長1R

緑川 創 56勝17敗10分(RIKIX)

延長判定 1-1(本戦判定 0-1)

リカルド・ブラボ 22勝2敗2分(WSRフェアテックス)

第10試合 スーパーフライ級 3分3R延長1R

政所 仁 16勝10敗(魁塾)

判定 3-0

滉大 16勝6敗2分(及川道場)

第9試合 バンタム級 3分3R延長1R

大森 隆之介 7勝2敗(EX ARES)

判定 0-2

加藤 有吾 22勝5敗(RIKIX)

第8試合 オープンフィンガーグローブマッチ 女子-46kg契約 3分3R

小林 愛理奈 7勝3敗1分(FASCINATE FIGHT TEAM)

判定 3-0

平岡 琴 12勝8敗1分(TRY HARD GYM)

第7試合 スーパーライト級 3分3R延長1R

北井 智大 24勝18敗2分(チームドラゴン)

判定 0-3

麻火 佑太郎 11勝8敗(PHOENIX)

第6試合 フェザー級 3分3R延長1R

平野 凌我 11勝5敗1分(MTS)

判定 3-0

澤谷 大樹 14勝6敗(HAWK GYM)

第5試合 フェザー級 3分3R

戸井田 大輝 11勝5敗(戸井田ジム)

1R 2分37秒 KO

松山 和弘 7勝5敗(ReBORN経堂)

第4試合 ライト級 3分3R延長1R

樋口 知春 4勝1敗(極真会館)

判定 0-3

基山 幹太 11勝3敗(BELLWOOD FIGHT TEAM)

第3試合 フェザー級 3分3R延長1R

山元 剣心 7勝4敗(FAITH)

1R 2分20秒 KO

白石 舜 3勝1敗(TEAM TEPPEN)

第2試合 ウェルター級 3分3R

森本 一陽 17勝20敗4分(NEXT LEVEL渋谷)

3R 1分50秒 KO

ストロング小林 12勝4敗(契明ジム)

第1試合 フライ級 3分3R

Novo 4勝4敗(TARGET SHIBUYA)

2R 0分27秒 KO

松本 志 5勝1敗(HAWK GYM)


\ 平本蓮も着用!メンズ&レディースファッションブランド /
【AZUL BY MOUSSY】
タイトルとURLをコピーしました