【RISE 166】試合結果・対戦カード・ネット中継・見逃し配信|RISE NEW WARRIORSフライ級トーナメント

アイキャッチ 画像 キックボクシング
スポンサーリンク
[本ページはプロモーションが含まれています]

この記事では、RISE20周年記念大会「RISE 166」の大会情報・日程・チケット情報・出場選手・対戦カード・試合順・放送予定・視聴方法・ネット中継・見逃し配信や、最新情報・試合結果速報など観戦に役立つ情報をわかりやすくまとめています。

スポンサーリンク

「RISE 166」大会情報・日程・チケット

「RISE 166」が、2023年2月23日(木・祝)に東京都の後楽園ホールで開催されます。

大会名RISE 166
日程2023年2月23日(木・祝)
会場後楽園ホール(東京都)
開始時刻17:00開場/17:30開始
チケットSRS席:15,000円
 RS席:10,000円
 S席:6,000円
小中高生シート:2,000円(当日販売のみ)
※当日券は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】
» イープラス
» チケットぴあ
スポンサーリンク

「RISE 166」対戦カード・試合順

メインイベント RISE NEW WARRIORS フライ級(-51.5kg)トーナメント 決勝戦 3分3R延長2R

準決勝①勝者

準決勝②勝者

セミファイナル -46.5kg契約 3分3R延長1R

小林愛理奈 7勝3敗1分(FASCINATE FIGHT TEAM)

MISAKI 20勝8敗1分(TEAM FOREST)

第9試合 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R

麻原将平 25勝17敗1分(パウンドフォーパウンド)

瑠夏 9勝5敗1分(L-REX)

第8試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R

加藤有吾 22勝5敗(RIKIX)

京谷祐希 18勝9敗2分(TEAM TEPPEN)

第7試合 ミドル級(-70kg)3分3R延長1R

リカルド・ブラボ 22勝2敗2分(アルゼンチン)

サーシャ・タダヨニ(イラン)

第6試合 ウェルター級(-67.5kg)3分3R延長1R

青木洋輔 12勝9敗3分(大和ジム)

稲井良弥 8勝2敗(TARGET)

第5試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R

龍翔 6勝1敗1分(BLACK☆Jr)

松下竜之助 2勝0敗(Team +1)

第4試合 RISE NEW WARRIORS フライ級(-51.5kg)トーナメント 準決勝② 3分3R延長1R

空龍 8勝3敗1分(空修会館)

松本天志 5勝1敗(HAWK GYM)

第3試合 RISE NEW WARRIORS フライ級(-51.5kg)トーナメント 準決勝① 3分3R延長1R

塚本望夢 7勝2敗(team Bonds)

那須川龍心 4勝1敗(TEAM TEPPEN)

第2試合 アトム級(-46kg)3分3R

小林穂夏 1勝0敗(NEXT LEVEL渋谷)

坂尻桃音(Crazy Gorilla Gym)

第1試合 ミニフライ級(-49kg)3分3R

登島優音(NEXT LEVEL渋谷)

RINA(Crazy Gorilla Gym)

スポンサーリンク

「RISE 166」テレビ放送・ネット中継・見逃し配信

「RISE 166」地上波放送の予定はありません。

ネット中継は、「ABEMA」で配信されます。

ABEMA

「ABEMA」の「格闘チャンネル」で無料生中継されます。

» ABEMA(公式サイト)

配信日時:2023年2月23日(木)17:15〜

見逃し配信:未定(通常はABEMAプレミアムで視聴可能)

ABEMAプレミアム
月額:960円(税込)
・ABEMA内の全作品を広告なしで見放題
・2週間無料お試し期間あり
・お試し期間中に解約した場合は月額料金がかかりません

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» ABEMA(公式サイト)

» 那須川天心・朝倉未来が愛飲する天然水【のむシリカ 公式サイト】

» 格闘家の減量でお馴染み!発汗作用で美肌・デトックス【エプソムソルト入浴剤】

» 朝倉未来が発案!レビューでも高評価のセレブ入浴剤【H.L.B バスパウダー】

スポンサーリンク

「RISE 166」最新情報

こちらで「RISE 166」の最新情報を更新していきます。

RISE NEW WARRIORS フライ級トーナメント開催

2023年1月28日(土)の「RISE 164」にて、10代のフライ級4選手によるワンデイトーナメント「RISE NEW WARRIORS フライ級トーナメント」の開催が決定。

那須川龍心空龍塚本望夢松本天志の参戦と、組み合わせが発表されました。

優勝者には賞金100万円と、試合内容次第でフライ級王座への挑戦権も与えられます。

「RISE 164」の記事はコチラをご覧ください▼

ゆるっと「RISE 166」見どころ紹介

前日計量・記者会見


\ 朝倉兄弟も着用!スポーツアクセサリー・ウェアブランド /
【BANDEL】

「RISE 166」試合結果速報

こちらで「RISE 166」の試合結果を更新していきます。

メインイベント RISE NEW WARRIORS フライ級(-51.5kg)トーナメント 決勝戦 3分3R延長2R

塚本望夢 8勝3敗(team Bonds)

3R 0分46秒 KO

松本天志 7勝1敗(HAWK GYM)【優勝】

セミファイナル -46.5kg契約 3分3R延長1R

小林愛理奈 8勝3敗1分(FASCINATE FIGHT TEAM)

判定 3-0

MISAKI 20勝9敗1分(TEAM FOREST)

第9試合 ライト級(-63kg) 3分3R延長1R

麻原将平 26勝17敗1分(パウンドフォーパウンド)

1R 3分01秒 KO

瑠夏 9勝6敗1分(L-REX)

第8試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R

加藤有吾 23勝5敗(RIKIX)

2R 2分59秒 KO

京谷祐希 18勝10敗2分(TEAM TEPPEN)

第7試合 ミドル級(-70kg)3分3R延長1R

リカルド・ブラボ 23勝2敗2分(アルゼンチン)

2R 1分35秒 KO

サーシャ・タダヨニ(イラン)

第6試合 ウェルター級(-67.5kg)3分3R延長1R

青木洋輔 12勝10敗3分(大和ジム)

判定 0-3

稲井良弥 9勝2敗(TARGET)

第5試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R

龍翔 6勝2敗1分(BLACK☆Jr)

不戦勝 ※計量オーバー及び体調不良のため

松下竜之助 3勝0敗(Team +1)

第4試合 RISE NEW WARRIORS フライ級(-51.5kg)トーナメント 準決勝② 3分3R延長1R

空龍 8勝4敗1分(空修会館)

判定 0-3

松本天志 6勝1敗(HAWK GYM)【決勝進出】

第3試合 RISE NEW WARRIORS フライ級(-51.5kg)トーナメント 準決勝① 3分3R延長1R

塚本望夢 8勝2敗(team Bonds)【決勝進出】

判定 3-0

那須川龍心 4勝2敗(TEAM TEPPEN)

第2試合 アトム級(-46kg)3分3R

小林穂夏 2勝0敗(NEXT LEVEL渋谷)

判定 3-0

坂尻桃音(Crazy Gorilla Gym)

第1試合 ミニフライ級(-49kg)3分3R

登島優音(NEXT LEVEL渋谷)

判定 0-0

RINA(Crazy Gorilla Gym)


\ 平本蓮も着用!メンズ&レディースファッションブランド /
【AZUL BY MOUSSY】
タイトルとURLをコピーしました