【RISE 170】試合結果速報・対戦カード・ネット中継・見逃し配信|RISE QUEEN バンタム級王座決定トーナメント決勝

キックボクシング
スポンサーリンク
広告がブロックされています
[本ページはプロモーションが含まれています]

この記事では、「RISE 170」の大会情報・日程・チケット情報・出場選手・対戦カード・試合順・放送予定・視聴方法・ネット中継・見逃し配信や、最新情報・試合結果速報など観戦に役立つ情報をまとめています。

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「RISE 170」大会情報・日程・チケット

「RISE 170」が、2023年7月30日(金)に東京都の後楽園ホールで開催されます。

大会名RISE 170
日程2023年7月30日(金)
会場後楽園ホール
(東京都)
開始時刻17:00開場/17:30開始
チケットSRS席:15,000円
 RS席:10,000円
 S席:6,000円
小中高生シート:2,000円(当日販売のみ)
※当日券は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】
» イープラス
» チケットぴあ
スポンサーリンク
広告がブロックされています

「RISE 170」対戦カード・試合順

メインイベント RISE QUEENバンタム級王座決定トーナメント 決勝戦 3分5R無制限延長R

村上悠佳 9勝3敗(TEAM TEPPEN)

聖愛 11勝5敗2分(魁塾)

セミファイナル フライ級 3分3R延長1R

松本天志 7勝1敗(HAWK GYM)

弾丸風太 5勝2敗(TEAM KAZE)

第9試合 スーパーフライ級 3分3R延長1R

 11勝4敗1分(TARGET)

長谷川海翔 9勝0敗(誠剛館)

第8試合 ウェルター級 3分3R延長1R

實方拓海 21勝9敗2分(TSK Japan)

稲井良弥 9勝2敗1分(TARGET)

第7試合 スーパーライト級 3分3R延長1R

北井智大 24勝18敗2分(チームドラゴン)

北濱精悦 5勝4敗1分(Kickboxing Academy Sapporo)

第6試合 ミドル級(-70kg)3分3R延長1R

宮城寛克 11勝9敗2分(赤雲會)

サーシャ・タダヨニ 13勝4敗(TEAM OTA)

第5試合 ウェルター級 3分3R延長1R

中島将志 11勝8敗(新潟誠道館)

石川泰市 4勝1敗1分(Ten Clover Gym)

第4試合 バンタム級 3分3R延長1R

彪司[ひゅうが] 5勝2敗1分(TEAM TEPPEN)

小只直弥 9勝3敗1分(TBF/ 9+ nine plus lab.)

第3試合 フェザー級 3分3R

指田 烈 3勝1敗(TEAM TEPPEN)

牧野騎士[ないと] 4勝1敗(FASCINATE FIGHT TEAM)

第2試合 スーパーフェザー級 3分3R

東 蒼馬 1勝1敗(MONSTAR GYM)

内本 築 1勝2敗(team Bonds)

第1試合 オープンフィンガーグローブマッチ -51.5kg契約

Novo 5勝4敗(TARGET SHIBUYA)

ブラックシーサー颯太朗 1勝1敗(TEAM TEPPEN)

【中止】-75kg契約 3分3R

風間大輝 6勝2敗(橋本道場)※ドクターチェックでの異常により欠場

ブラックベア悠鬼神[ゆうきじん] 0勝0敗(心将塾)

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「RISE 170」テレビ放送・ネット中継・見逃し配信

「RISE 170」地上波放送の予定はありません。

ネット中継は、「ABEMA」で配信されます。

ABEMA

「ABEMA」の「格闘チャンネル」で無料生中継されます。

» ABEMA(公式サイト)

配信日時:2023年7月30日(金)17:15〜

見逃し配信:ABEMAプレミアムで視聴可能 ※視聴期限は番組詳細ページをご確認ください

ABEMAプレミアム
月額:960円(税込)
・ABEMA内の全作品を広告なしで見放題
・2週間無料お試し期間あり
・お試し期間中に解約した場合は月額料金がかかりません

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» ABEMA(公式サイト)

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「RISE 170」最新情報

こちらで「RISE 170」の最新情報を更新していきます。

トレーラー

次期スター候補 松本天志&長谷川海翔

前日計量

前日記者会見

第1部

第2部

第3部

第4部


\ 朝倉未来が愛用!話題のサメサンダルが買える /
Heiyo
¥2,380 (2024/05/15 08:56時点 | 楽天市場調べ)
\楽天ポイント4倍セール!/
楽天市場

「RISE 170」試合結果速報

こちらで「RISE 170」の試合結果を更新していきます。

メインイベント RISE QUEENバンタム級王座決定トーナメント 決勝戦 3分5R無制限延長R

村上悠佳 9勝4敗(TEAM TEPPEN)

判定0-3

○聖愛 12勝5敗2分(魁塾)

セミファイナル フライ級 3分3R延長1R

松本天志 8勝1敗(HAWK GYM)

1R 0分58秒 KO

弾丸風太 5勝3敗(TEAM KAZE)

第9試合 スーパーフライ級 3分3R延長1R

 11勝5敗1分(TARGET)

1R 0分58秒 KO

長谷川海翔 10勝0敗(誠剛館)

第8試合 ウェルター級 3分3R延長1R

實方拓海 21勝10敗2分(TSK Japan)

延長判定0-3

稲井良弥 10勝2敗1分(TARGET)

第7試合 スーパーライト級 3分3R延長1R

北井智大 25勝18敗2分(チームドラゴン)

3R 1分24秒 KO

北濱精悦 5勝5敗1分(Kickboxing Academy Sapporo)

第6試合 ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R

宮城寛克 11勝10敗2分(赤雲會)

1R 2分53秒 KO

サーシャ・タダヨニ 14勝4敗(TEAM OTA)

第5試合 ウェルター級 3分3R延長1R

中島将志 11勝9敗(新潟誠道館)

1R 2分24秒 KO

石川泰市 5勝1敗1分(Ten Clover Gym)

第4試合 バンタム級 3分3R延長1R

彪司[ひゅうが] 6勝2敗1分(TEAM TEPPEN)

不戦勝

小只直弥 9勝4敗1分(TBF/ 9+ nine plus lab.)

第3試合 フェザー級 3分3R

指田 烈 3勝2敗(TEAM TEPPEN)

判定0-3

○牧野騎士[ないと] 5勝1敗(FASCINATE FIGHT TEAM)

第2試合 スーパーフェザー級 3分3R

東 蒼馬 2勝1敗(MONSTAR GYM)

1R 3分00秒 KO

内本 築 1勝3敗(team Bonds)

第1試合 オープンフィンガーグローブマッチ -51.5kg契約

Novo 6勝4敗(TARGET SHIBUYA)

判定3-0

ブラックシーサー颯太朗 1勝2敗(TEAM TEPPEN)


\ 平本蓮も着用!メンズ&レディースファッションブランド /
【AZUL BY MOUSSY】
タイトルとURLをコピーしました