【PANCRASE 330】試合結果速報・対戦カード・放送日程・ネット中継・見逃し配信|猿飛流 vs 鶴屋怜

アイキャッチ 画像 PANCRASE
スポンサーリンク
[本ページはプロモーションが含まれています]

この記事では、「PANCRASE 330」パンクラスの大会情報・日程・チケット情報・出場選手・対戦カード・試合順・放送予定・視聴方法・見逃し配信や、最新情報・試合結果速報など観戦に役立つ情報をわかりやすくまとめています。

スポンサーリンク

「PANCRASE 330」大会情報・日程・チケット

「PANCRASE 330」が、2022年12月25日(日)に神奈川県の横浜武道館で開催されます。

大会名PANCRASE 330
日程2022年12月25日(日)
会場神奈川県・横浜武道館
開始時刻13:45開場/14:30開始
チケットケージサイドVIP席:50,000円
アリーナSS席:30,000円
アリーナA席:15,000円
アリーナB席:9,000円
アリーナロールバック センター席:13,000円
アリーナロールバック サイド席:10,000円
3Fセンター円:9,500円
3Fサイド席:8,000円
3F車いす席:3,000円
小学生席(3F予定・当日券のみ販売):3,500円
パンクラス柔術CUP参加選手/セコンド席(3F予定・当日券のみ販売):5,000円
※未就学児は膝上観戦に限り無料、着席の場合有料となります

【チケット販売所】
» パンクラスストア
» イープラス
スポンサーリンク

「PANCRASE 330」対戦カード・試合順

メインイベント キング・オブ・パンクラス・チャンピオンシップ フライ級 5分5R

猿飛流 8勝3敗(リバーサルジム川口REDIPS)【王者】

鶴屋 怜 5勝0敗(パラエストラ松戸)【挑戦者】

コーメイン フェザー級 5分3R

透暉鷹 8勝2敗(ISHITSUNA MMA)

パン・ジェヒョク 9勝6敗(KORE AN TOP TEAM)

第11試合 ライト級 5分3R

雑賀ヤン坊達也 8勝3敗(DOBUITA)

シュウジ ヤマウチ 20勝10敗(YAMAUCHI TEAM/BRZIL)

第10試合 バンタム級 暫定王者決定戦 5分5R

TSUNE 18勝10敗3分(リバーサルジム新宿Me,We)

田嶋 椋 6勝1敗(OOTA DOJO)※王者の中島太一が怪我で欠場のため暫定王者決定戦に変更

第9試合 ストロー級 5分3R

KAREN 6勝0敗(PRAVAJRA)

ソルト 1勝2敗(マルスジム)

第8試合 フライ級  5分3R

上田 将竜 19勝8敗3分(G-face TEAM緒方道場)

伊藤 盛一郎 14勝4敗2分(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第7試合 フェザー級 5分3R

田村 一聖 14勝12敗(IJC)

Ryo 10勝11敗(RINGS)

第6試合 ウェルター級 5分3R

押忍マン洸太 3勝2敗(DESTINY JIU-JITSU)

林 源平 10勝11敗1分(和術慧舟會Iggy Hands Gym)

第5試合 ウェルター級 5分3R

村山 暁洋 22勝12敗9分(暁道場)

長岡 弘樹 29勝23敗13分(DOBIITA)

第4試合 フェザー級 5分3R

高木 凌 4勝0敗(パラエストラ八王子)

新居 すぐる 10勝9敗(HI ROLLERS ENTERTAINMENT)

第3試合 ライト級 5分3R

岡野 裕城 17勝12敗1分(マッハ道場)※葛西和希が助骨骨折のため欠場で変更

粕谷 優介 11勝7敗2分(マッハ道場)

第2試合 バンタム級 5分3R

井村 塁 7勝2敗(Nexusense)

佐久間 健太 11勝3敗2分(パラエストラ柏)

第1試合 アトム級 5分3R

沙弥子 6勝1敗(リバーサルジム横浜グランドスラム)

ジェニー・ファン 5勝5敗(AACC/台湾)

プレリミナリーファイト第4試合 フェザー級 5分3R

加藤 泰貴 4勝7敗(RODEO STYLE)

倉本 拓也 4勝1敗(志村道場)※立成洋太が怪我で欠場のため変更

プレリミナリーファイト第3試合 バンタム級 5分3R

矢澤 諒 3勝3敗(パンクラスイズム横浜)

木本 海人 1勝1敗(CAVE)

プレリミナリーファイト第2試合 フライ級 5分3R

水戸邉 荘大 1勝0敗(TRIBE TOKYO M.M.A) ※体重オーバー

金澤 臣人 2勝1敗(リバーサルジム横浜グランドスラム)

プレリミナリーファイト第1試合 アマチュア バンタム級 3分3R

山口 怜臣(TIGER MUAY THAI/ALIVE)

岡田 嵐士(リバーサルジム新宿Me,We)

【中止】フライ級 5分3R

秋葉 太樹 11勝12敗1分(パンクラス稲垣組)※膿胸により欠場

谷村 泰嘉 4勝1敗(パラエストラ八王子)

» 那須川天心・朝倉未来が愛飲する天然水【のむシリカ 公式サイト】

» 格闘家の減量でお馴染み!発汗作用で美肌・デトックス【エプソムソルト入浴剤】

スポンサーリンク

「PANCRASE 330」テレビ放送・ネット中継・見逃し配信

「PANCRASE 330」地上波放送の予定はありません。

ネット中継は、「ABEMA」「U-NEXT」「YouTubeで配信されます。

ABEMA

“新しい未来のテレビ”として展開する動画配信サービス「ABEMA」のチケット購入で視聴できます

さらに、プレミアム会員に登録すると無料で視聴できます

» ABEMA(公式サイト)

配信日時:2022年12月25日(日)14:30~

見逃し配信:2022年12月31日(土)23:59まで

一般チケット:800コイン ※実質960円(税込)

▼ABEMAプレミアム会員限定特典

会員チケット:0コイン ※無料

ABEMAプレミアム
月額:960円(税込)
・ABEMA内の全作品を広告なしで見放題
・2週間無料お試し期間あり
・お試し期間中に解約した場合は月額料金がかかりません

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» ABEMA(公式サイト)

U-NEXT

日本最大級の動画配信サービス「U-NEXT」に会員登録で視聴できます。

» U-NEXT(公式)

配信日時:2022年12月25日(日)14:30~

見逃し配信:2022年12月31日(土)23:59まで

U-NEXT
月額:2,189円(税込)
・映画・ドラマ・ アニメ・マンガなどの最新作や見放題までラインナップの多さが魅力
・31日間無料お試し期間あり
・期間中に解約した場合月額料金はかかりません
 (再加入の場合は月額料金が発生します)

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» U-NEXT(公式)

※本ページの情報は2022年12月時点のものです。最新の配信状況はU-NEXTサイトにてご確認ください。

スポンサーリンク

「PANCRASE 330」最新情報

こちらで「PANCRASE 330」の最新情報を更新していきます。

大会トレーラー

「PANCRASE 330」対戦カード第1弾

「PANCRASE 330」対戦カード第2弾

「PANCRASE 330」対戦カード第3弾

調印式&記者会見

「猿飛流 vs 鶴屋怜」キング・オブ・パンクラス・チャンピオンシップ

「TSUNE vs 田嶋椋」バンタム級暫定王者決定戦 

特集動画

雑賀“ヤン坊”達也の素顔に迫る

鶴屋怜のタイトルマッチ直前インタビュー

「鶴屋&KAREN&高木」パンクラスを担う新世代

「沙弥子&伊藤&ヤン坊」強者どもの存在証明

前日計量


\ 朝倉兄弟も着用!スポーツアクセサリー・ウェアブランド /
【BANDEL】

「PANCRASE 330」試合結果速報

こちらで「PANCRASE 330」の試合結果を更新していきます。

メインイベント キング・オブ・パンクラス・チャンピオンシップ フライ級 5分5R

猿飛流 8勝4敗(リバーサルジム川口REDIPS)

2R 1分03秒 リアネイキッドチョーク

鶴屋 怜 6勝0敗(パラエストラ松戸)【王座獲得】

コーメイン フェザー級 5分3R

透暉鷹 9勝2敗(ISHITSUNA MMA)

判定 2-1

パン・ジェヒョク 9勝7敗(KORE AN TOP TEAM)

第11試合 ライト級 5分3R

雑賀ヤン坊達也 9勝3敗(DOBUITA)

1R 4分49秒 TKO

シュウジ ヤマウチ 20勝11敗(YAMAUCHI TEAM/BRZIL)

第10試合 バンタム級 暫定王者決定戦 5分5R

TSUNE 18勝11敗3分(リバーサルジム新宿Me,We)

4R 3分13秒 TKO

田嶋 椋 7勝1敗(OOTA DOJO)【暫定王座獲得】※王者の中島太一が怪我で欠場のため暫定王者決定戦に変更

第9試合 ストロー級 5分3R

KAREN 6勝1敗(PRAVAJRA)

判定 0-3

ソルト 2勝2敗(マルスジム)

第8試合 フライ級  5分3R

上田 将竜 19勝9敗3分(G-face TEAM緒方道場)

2R 1分26秒 リアネイキッドチョーク

伊藤 盛一郎 15勝4敗2分(リバーサルジム横浜グランドスラム)

第7試合 フェザー級 5分3R

田村 一聖 15勝12敗(IJC)

判定 3-0

Ryo 10勝12敗(RINGS)

第6試合 ウェルター級 5分3R

押忍マン洸太 3勝3敗(DESTINY JIU-JITSU)

1R 3分33秒 TKO

林 源平 11勝11敗1分(和術慧舟會Iggy Hands Gym)

第5試合 ウェルター級 5分3R

村山 暁洋 23勝12敗9分(暁道場)

判定 3-0

長岡 弘樹 29勝24敗13分(DOBIITA)

第4試合 フェザー級 5分3R

高木 凌 4勝1敗(パラエストラ八王子)

1R 1分14秒 アームロック

新居 すぐる 11勝9敗(HI ROLLERS ENTERTAINMENT)

第3試合 ライト級 5分3R

岡野 裕城 17勝13敗1分(マッハ道場)※葛西和希が助骨骨折のため欠場で変更

1R 4分47秒 リアネイキッドチョーク

粕谷 優介 12勝7敗2分(マッハ道場)

第2試合 バンタム級 5分3R

井村 塁 8勝2敗(Nexusense)

判定 3-0

佐久間 健太 11勝4敗2分(パラエストラ柏)

第1試合 アトム級 5分3R

沙弥子 6勝2敗(リバーサルジム横浜グランドスラム)

2R 2分17秒 リアネイキッドチョーク

ジェニー・ファン 6勝5敗(AACC/台湾)

プレリミナリーファイト第4試合 フェザー級 5分3R

加藤 泰貴 4勝8敗(RODEO STYLE)

1R 1分16秒 TKO

倉本 拓也 5勝1敗(志村道場)※立成洋太が怪我で欠場のため変更

プレリミナリーファイト第3試合 バンタム級 5分3R

矢澤 諒 4勝3敗(パンクラスイズム横浜)

1R 0分15秒 TKO

木本 海人 1勝2敗(CAVE)

プレリミナリーファイト第2試合 フライ級 5分3R

水戸邉 荘大 2勝0敗(TRIBE TOKYO M.M.A)※体重オーバー

2R 3分23秒 リアネイキッドチョーク

金澤 臣人 2勝2敗(リバーサルジム横浜グランドスラム)

プレリミナリーファイト第1試合 アマチュア バンタム級 3分3R

山口 怜臣(TIGER MUAY THAI/ALIVE)

判定 3-0

岡田 嵐士(リバーサルジム新宿Me,We)

鶴屋怜が見事王座獲得、これで6戦全フィニッシュ勝利。パンクラスの代表としてUFCへ挑戦することを表明しました!それまでに、今回フライ級ランキング1位の上田将竜に見事勝利した伊藤盛一郎との対戦があるのかにも注目したいです。

\ 平本蓮も着用!メンズ&レディースファッションブランド /
【AZUL BY MOUSSY】
CBDリキッドを蒸気化させ、肺呼吸で吸収して楽しみます
欧米で若者を中心に人気が急上昇
受動喫煙防止条例の対象外であり、禁煙補助具としても推奨されています

\ 日本製なので安心&高品質 /
グリーンブルドッグ公式


\ 食べるCBDでストレス軽減&リラックス /
グリーンブルドッググミ
タイトルとURLをコピーしました