【PANCRASE 333】試合結果速報・対戦カード・ネット中継・見逃し配信|4大タイトルマッチ

アイキャッチ 画像 PANCRASE
スポンサーリンク
[本ページはプロモーションが含まれています]

この記事では、「PANCRASE 333」の大会情報・日程・チケット情報・出場選手・対戦カード・試合順・放送予定・視聴方法・ネット中継・見逃し配信や、最新情報・試合結果速報など観戦に役立つ情報をまとめています。

スポンサーリンク

「PANCRASE 333」大会情報・日程・チケット

「PANCRASE 333」が、2023年4月30日(日)に東京都の立川ステージガーデンで開催されます。

大会名PANCRASE 333
日程2023年4月30日(日)
会場立川ステージガーデン
(東京都)
開始時刻13:30開場/14:00開始
チケットVIP席:50,000円
SS席:30,000円
A席:15,000円
B席:9,000円
※未就学児は膝上観戦に限り無料、着席の場合有料となります

【チケット販売所】
» パンクラスストア
» イープラス
スポンサーリンク

「PANCRASE 333」対戦カード・試合順

メインイベント PANCRASEライト級王座統一戦 5分5R

久米鷹介 24勝6敗4分(ALIVE)【正規王者】

アキラ 18勝10敗3分(武蔵村山さいとうクリニック)【暫定王者】

コーメイン PANCRASEバンタム級王座統一戦 5分5R

中島太一 16勝14敗1分(ロータス世田谷)【正規王者】

田嶋 椋 6勝1敗(OOTA DOJO)【暫定王者】

第12試合 クイーン オブ パンクラス チャンピオンシップ ストロー級 5分5R

KAREN 6勝1敗(パラエストラ柏)【王者】

ソルト 2勝2敗(マルスジム)【挑戦者】

第11試合 クイーン オブ パンクラス チャンピオンシップ フライ級 5分5R

端 貴代 18勝8敗1分(和術慧舟會AKZA)【王者】

NØRI 5勝4敗1分(PRAVAJRA)【挑戦者】

第10試合 バンタム級 5分3R

井村 塁 8勝2敗(Nexusense)

石井 逸人 17勝5敗3分(TRIBE TOKYO MMA)

第9試合 フェザー級 5分3R

亀井晨佑 6勝3敗(パラエストラ八王子)

パン・ジェヒョク 10勝7敗(KOREAN TOP TEAM)

第8試合 バンタム級 5分3R

田中路教 14勝4敗(TEAM ALPHA MALE)

笹 晋久 8勝3敗1分(パラエストラ柏)

第7試合 ストロー級 5分3R

藤野恵実 25勝13敗1分(トライフォース赤坂)

エジナ・“トラキナス”・オリヴェイラ 10勝11敗1分(ブラジル/ROCHA TOP TEAM)

第6試合 ライト級 5分3R

松本光史 23勝11敗2分(M PLATIC)

ヌルジャノフ・ルスタムベック 14勝7敗(キルギス・SALAH)

第5試合 フライ級 5分3R

有川直毅 7勝4敗1分(K-PLACE)

コルトン・キエルバサ 5勝1敗(Marrok Force)

第4試合 ライト級 5分3R

粕谷優介 12勝7敗2分(総合格闘技道場CROWN)

葛西和希 8勝2敗(マッハ道場)

第3試合 ライト級 5分3R

松岡嵩志 12勝9敗(パンクラスイズム横浜)

岡野裕城 17勝13敗1分(マッハ道場)

第2試合 バンタム級 5分3R

ジェイク・ムラタ 12勝9敗1分(パラエストラTB)

矢澤 諒 4勝3敗(ンクラスイズム横浜)

第1試合 ストロー級 5分3R

高本千代 0勝0敗(高本道場)

重田ホノカ 0勝0敗(パラエストラ柏)

プレリミナリー フェザー級 5分3R ※メイン枠前に実施

渡辺謙明 7勝11敗(パラエストラ東京)

平田直樹 3勝2敗(フリー)

スポンサーリンク

「PANCRASE 333」テレビ放送・ネット中継・見逃し配信

こちらで「PANCRASE 333」地上波放送の予定はありません。

ネット中継は、「ABEMA」「U-NEXT」「PANCRASE 公式YouTubeメンバーシップ」で配信されます。

解説:大沢ケンジ

ABEMA

“新しい未来のテレビ”として展開する動画配信サービス「ABEMA」のチケット購入で視聴できます

さらに、プレミアム会員に登録すると無料で視聴できます

» ABEMA(公式サイト)

配信日時:2023年4月30日(日)13:30〜

見逃し配信:放送終了後6日間

一般チケット:800コイン ※実質960円(税込)

▼ABEMAプレミアム会員限定特典

会員チケット:0コイン ※無料

ABEMAプレミアム
月額:960円(税込)
・ABEMA内の全作品を広告なしで見放題
・2週間無料お試し期間あり
・お試し期間中に解約した場合は月額料金がかかりません

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» ABEMA(公式サイト)

U-NEXT

日本最大級の動画配信サービス「U-NEXT」に会員登録で視聴できます。

» U-NEXT(公式)

配信日時:2023年4月30日(日)14:00〜

見逃し配信:準備が整い次第~2023年5月6日(土)23:59まで

U-NEXT
月額:2,189円(税込)
・映画・ドラマ・ アニメ・マンガなどの最新作や見放題までラインナップの多さが魅力
・31日間無料お試し期間あり
・期間中に解約した場合月額料金はかかりません
 (再加入の場合は月額料金が発生します)

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» U-NEXT(公式)

※本ページの情報は2023年4月時点のものです。最新の配信状況はU-NEXTサイトにてご確認ください。

YouTube

「PANCRASE メンバーシップ」定額制の試合動画配信サービス。

配信日時:2023年4月30日(日)13:30〜

月額:1,790円(税込)

大会生配信の他、過去の試合動画などアーカイブをフルで視聴可能

詳細はこちらからご確認ください▼

pancrase_mma
2023年に創立30周年を迎えるパンクラス 『パンクラス チャンネル』は、記者会見、試合後のインタビュー、パンクラス ゲートやゲート等数々のコンテンツや、リングで活躍する選手達の奮闘ぶりを世界中の数多くの皆様にご覧いただく事を目的に開設致しました。 過去の貴重な試合動画や、試合の裏側など多種多様の充実したコンテンツを...
スポンサーリンク

「PANCRASE 333」最新情報

こちらで「PANCRASE 333」の最新情報を更新していきます。

4大タイトルマッチ調印式

2023年4月13日(木)都内にて「PANCRASE 333」で組まれている、4大タイトルマッチの調印式が行われました。

ライト級王座統一戦「久米鷹介 vs アキラ」

バンタム級王座統一戦「中島太一 vs 田嶋椋」

クイーン オブ パンクラス チャンピオンシップ ストロー級「KAREN vs ソルト」

クイーン オブ パンクラス チャンピオンシップ フライ級「端貴代 vs NØRI」

トレーラー

KAREN vs ソルト

中島太一 vs 田嶋椋

藤野恵実 vs エジナ・トラキナス

端貴代 vs NØRI

久米鷹介 vs アキラ 

前日公開計量


\ 朝倉兄弟も着用!スポーツアクセサリー・ウェアブランド /
【BANDEL】

「PANCRASE 333」試合結果速報

こちらで「PANCRASE 333」の試合結果を更新していきます。

メインイベント PANCRASEライト級王座統一戦 5分5R

久米鷹介 24勝7敗4分(ALIVE)

判定1-2

アキラ 19勝10敗3分(武蔵村山さいとうクリニック)【王座獲得】

コーメイン PANCRASEバンタム級王座統一戦 5分5R

中島太一 17勝14敗1分(ロータス世田谷)【王座獲得】

判定3-0

田嶋 椋 6勝2敗(OOTA DOJO)

第12試合 クイーン オブ パンクラス チャンピオンシップ ストロー級 5分5R

KAREN 6勝2敗(パラエストラ柏)

判定0-3

ソルト 3勝2敗(マルスジム)【王座獲得】

第11試合 クイーン オブ パンクラス チャンピオンシップ フライ級 5分5R

端 貴代 19勝8敗1分(和術慧舟會AKZA)【王座防衛】

判定3-0

NØRI 5勝5敗1分(PRAVAJRA)

第10試合 バンタム級 5分3R

井村 塁 9勝2敗(Nexusense)

判定3-0

石井 逸人 17勝6敗3分(TRIBE TOKYO MMA)

第9試合 フェザー級 5分3R

亀井晨佑 7勝3敗(パラエストラ八王子)

判定2-1

パン・ジェヒョク 10勝8敗(KOREAN TOP TEAM)

第8試合 バンタム級 5分3R

田中路教 15勝4敗(TEAM ALPHA MALE)

判定3-0

笹 晋久 8勝4敗1分(パラエストラ柏)

第7試合 ストロー級 5分3R

藤野恵実 25勝14敗1分(トライフォース赤坂)

判定0-3

エジナ・“トラキナス”・オリヴェイラ 11勝11敗1分(ブラジル/ROCHA TOP TEAM)

第6試合 ライト級 5分3R

松本光史 23勝12敗2分(M PLATIC)

2R 1分01秒 KO

ヌルジャノフ・ルスタムベック 15勝7敗(キルギス・SALAH)

第5試合 フライ級 5分3R

有川直毅 8勝4敗1分(K-PLACE)

2R 5分00秒 TKO

コルトン・キエルバサ 5勝2敗(Marrok Force)

第4試合 ライト級 5分3R

粕谷優介 13勝7敗2分(総合格闘技道場CROWN)

判定3-0

葛西和希 8勝3敗(マッハ道場)

第3試合 ライト級 5分3R

松岡嵩志 13勝9敗(パンクラスイズム横浜)

判定3-0

岡野裕城 17勝14敗1分(マッハ道場)

第2試合 バンタム級 5分3R

ジェイク・ムラタ 12勝10敗1分(パラエストラTB)

1R 4分33秒 KO

矢澤 諒 5勝3敗(ンクラスイズム横浜)

第1試合 ストロー級 5分3R

高本千代 0勝1敗(高本道場)

判定0-3

重田ホノカ 1勝0敗(パラエストラ柏)

プレリミナリー フェザー級 5分3R ※メイン枠前に実施

渡辺謙明 7勝12敗(パラエストラ東京)

1R 2分18秒 肩固め

平田直樹 4勝2敗(フリー)


\ 平本蓮も着用!メンズ&レディースファッションブランド /
【AZUL BY MOUSSY】
タイトルとURLをコピーしました