【K-1 WGP 2023 K’FESTA.6】試合結果速報・対戦カード・ネット中継・見逃し配信|K-1 vs RISE

アイキャッチ 画像 キックボクシング
スポンサーリンク
広告がブロックされています
[本ページはプロモーションが含まれています]

この記事では、「K-1 WORLD GP 2023 JAPAN ~K’FESTA.6~」の大会情報・日程・チケット情報・出場選手・対戦カード・試合順・放送予定・視聴方法・ネット中継・見逃し配信や、最新情報・試合結果速報など観戦に役立つ情報をわかりやすくまとめています。

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「K-1 WGP 2023 ~K’FESTA.6~」大会情報・日程・チケット

「K-1 WORLD GP 2023 JAPAN ~K’FESTA.6~」が、2023年3月12日(日)に東京都の国立代々木競技場 第一体育館で開催されます。

大会名K-1 WORLD GP 2023 JAPAN
~K’FESTA.6~
日程2023年3月12日(日)
会場国立代々木競技場 第一体育館
(東京都)
開始時刻11:30開場/13:00開始
※プレリミナリーファイト12:00開始
チケットロイヤルシート(特典付):100,000円
アリーナSRS席:60,000円
アリーナRS席:35,000円
アリーナS席:18,000円
スタンドS席:18,000円
アリーナA席:10,000円
スタンドA席:10,000円
スタンドB席:7,000円
※全席指定、全て税込み価格
※当日は500円プラス
※小学生以上チケット必要

【チケット販売所】
» K-1.SHOP
» チケットぴあ
» ローソンチケット
スポンサーリンク
広告がブロックされています

「K-1 WGP 2023 ~K’FESTA.6~」対戦カード・試合順

第3部

第21試合 K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ 3分3R延長1R

大和哲也 44勝20敗1分(大和ジム)【王者】

林 健太 22勝9敗2分(FLY SKY GYM)【挑戦者】

第20試合 K-1 WORLD GPライト級タイトルマッチ 3分3R延長1R

朝久泰央 18勝8敗(朝久道場)【王者】

与座優貴 13勝2敗(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)【挑戦者】

第19試合 K-1 WORLD GPスーパー・ウェルター級タイトルマッチ 3分3R延長1R

和島大海 18勝4敗(月心会チーム侍)【王者】

ジョムトーン・ストライカージム 208勝42敗4分(タイ/ストライカージム)【挑戦者】

第18試合 スーパーファイト -69kg契約 3分3R延長1R

野杁正明 47勝11敗(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

ジャバル・アスケロフ 110勝36敗2分(ロシア)

第17試合 K-1スーパー・ウェルター級 3分3R延長1R

ジョーダン・ピケオー 47勝8敗1分(オランダ)

アビラル・ヒマラヤン・チーター 14勝4敗(ネパール/志村道場)

第16試合 K-1スーパー・ヘビー級 3分3R延長1R

京太郎 20勝7敗(チーム未完)

石井 慧 3勝0敗(クロアチア/チーム・クロコップ)

第2部

第15試合 K-1 WORLD GPフェザー級タイトルマッチ 3分3R延長1R

軍司泰斗 21勝5敗1分(K-1ジム総本部チームペガサス)【王者】

ヴュー・ペッコウーソン 64勝10敗1分(タイ)【挑戦者】

第14試合 K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級タイトルマッチ 3分3R延長1R

金子晃大 16勝2敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)【王者】

コンペット・シットサラワットスア 83勝18敗3分(タイ/Sitsarawatser Gym)【挑戦者】

第13試合 K-1スーパー・バンタム級 3分3R延長1R【K-1vsRISE対抗戦】

玖村将史 21勝5敗(K-1ジム五反田チームキングス)

鈴木真彦 34勝6敗(山口道場)

第12試合 K-1フェザー級 3分3R延長1R【K-1vsRISE対抗戦】

斗麗 12勝3敗(WIZARDキックボクシングジム)

安本晴翔 26勝2敗2分(橋本道場)

第11試合 K-1ウェルター級 3分3R延長1R【K-1vsRISE対抗戦】

寧仁太・アリ 8勝1敗(K-1ジム総本部チームペガサス)

實方拓海 21勝8敗2分(TSK japan)

第10試合 K-1クルーザー級 3分3R延長1R

谷川聖哉 10勝6敗1分(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

ステファン・ラテスク 12勝2敗(ルーマニア)

第9試合 K-1クルーザー級 3分3R延長1R

AKIRA Jr 15勝8敗1分(フィリピン/若獅子会館総本部)

星龍之介 3勝0敗(POWER OF DREAM)

第1部

第8試合 K-1 WORLD GP女子フライ級タイトルマッチ 3分3R延長1R

KANA 20勝3敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)【王者】

フンダ・アルカイエス 42勝7敗(トルコ)【挑戦者】

第7試合 K-1 WORLD GP女子アトム級タイトルマッチ 3分3R延長1R

パヤーフォン・アユタヤファイトジム 68勝14敗1分(タイ/Ayothaya Fight Gym)【王者】

菅原美優 10勝3敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)【挑戦者】

第6試合 K-1バンタム級 3分3R延長1R

石井一成 40勝13敗2分(ウォー・ワンチャイプロモーション)

ヨーシラー・チョー.ハーパヤック 52勝11敗3分(タイ)

第5試合 スーパーファイト K-1スーパー・フェザー級 3分3R延長1R

江川優生 16勝5敗1分(POWER OF DREAM)

カン・ユンソン 15勝5敗5分(韓国/木浦スタージム)※アダム・ブアフフが怪我で欠場のためカード変更

第4試合 -62kg契約 3分3R延長1R

大岩龍矢 22勝9敗(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

國枝悠太 13勝8敗3分(Never mind / 9+ nine plus lab.)※小澤海斗が怪我で欠場のためカード変更

第3試合 K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R

鈴木勇人 13勝7敗1分(K-1ジム五反田チームキングス)

パコーン・P.K.センチャイムエタイジム 190勝45敗5分(タイ)

第2試合 K-1ミドル級 3分3R延長1R

松倉信太郎 33勝17敗(team VASILEUS)

イゴール・シウバ 17勝4敗(ブラジル/ブラジリアン・タイ)

第1試合 K-1ミドル級 3分3R延長1R

神保克哉 15勝6敗1分(K-1ジム目黒TEAM TIGER)

ヴィニシウス・ディオニツィオ 14勝5敗(ブラジル/ブラジリアンタイ)

プレリミナリーファイト第3試合 K-1スーパー・バンタム級 3分3R

愛瑠斗 4勝3敗(健成會)

光佑 3勝5敗2分(WSRフェアテックス三ノ輪)

プレリミナリーファイト第2試合 K-1フェザー級 3分3R

橋本雷汰 4勝0敗(BFA-SEED)

山本 陸 2勝0敗(K-1ジム総本部チームペガサス)

プレリミナリーファイト第1試合 -64.5kg契約 3分3R

竜義 6勝2敗(VAINQUEUR GYM)

上野空大 0勝0敗(K-1ジム大宮チームレオン)

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「K-1 WGP 2023 ~K’FESTA.6~」テレビ放送・ネット中継・見逃し配信

「K-1 WORLD GP 2023 JAPAN ~K’FESTA.6~」地上波放送の予定はありません。

ネット中継は、「ABEMA」「GAORA SPORTS」で配信されます。

ABEMA

「ABEMA」の「格闘チャンネル」で無料生中継されます。

» ABEMA(公式サイト)

配信日時:2023年3月12日(日)11:45 〜

見逃し配信:ABEMAプレミアムで視聴可能 ※視聴期限は番組詳細ページをご確認ください

ABEMAプレミアム
月額:960円(税込)
・ABEMA内の全作品を広告なしで見放題
・2週間無料お試し期間あり
・お試し期間中に解約した場合は月額料金がかかりません

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» ABEMA(公式サイト)

GAORA SPORTS|スカパー!

スカパー!で視聴できるCSチャンネル「GAORA SPORTS」で放送されます

» スカパー!(公式サイト)

【放送スケジュール】
2023年3月12日(日)16:30 ~ 22:00 ※生放送
2023年3月13日(月)18:30 ~ 27:00 ※リピート放送
2023年4月6日(木) 17:30 ~ 26:00 ※リピート放送
2023年4月24日(月)16:30 ~ 25:00 ※リピート放送

GAORA SPORTS
月額:1,320円(税込)+ スカパー!基本料 429円(税込)
・K-1の他にもプロ野球(阪神・日本ハム戦)・テニス・ゴルフなど国内外の幅広いスポーツを放送中
・加入月は月額料金が無料

申込みから約30分で視聴可能、詳細は公式サイトをご確認ください▼

» スカパー!(公式サイト)

» 那須川天心・朝倉未来が愛飲する天然水【のむシリカ 公式サイト】

» 格闘家の減量でお馴染み!発汗作用で美肌・デトックス【エプソムソルト入浴剤】

» 朝倉未来が発案!レビューでも高評価のセレブ入浴剤【H.L.B バスパウダー】

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「K-1 WGP 2023 ~K’FESTA.6~」最新情報

こちらで「K-1 WORLD GP 2023 JAPAN ~K’FESTA.6~」の最新情報を更新していきます。

対戦決定カード発表記者会見

第1弾

第2弾

第3弾

K-1vsRISE 対抗戦 第2弾

「K-1」と「RISE」が2023年2月10日(金)に、都内で共同発表会見を開催、

2023年3月12日(日)の「K-1 WORLD GP 2023 JAPAN ~K’FESTA.6~」と、2023年3月26日(日)の「Cygames presents RISE ELDORADO 2023」で、2022年6月に東京ドームで行われた「THE MATCH 2022」に続く対抗戦第2弾が行われることが発表されました。

今回は、それぞれの大会で3試合ずつの計6試合が実施されます。

K-1 玖村将史 vs RISE 鈴木真彦

K-1 斗麗 vs RISE 安本晴翔

K-1 寧仁太・アリ vs RISE 實方拓海

魔裟斗×佐藤嘉洋「K’FESTA.6」見所対談

タイトルマッチ編

対抗戦・ワンマッチ編

前日計量

前日会見

Part.1

Part.2

Part.3


\ 朝倉兄弟も着用!スポーツアクセサリー・ウェアブランド /
【BANDEL】

「K-1 WGP 2023 ~K’FESTA.6~」試合結果速報

こちらで「K-1 WORLD GP 2023 JAPAN ~K’FESTA.6~」の試合結果を更新していきます。

第3部

第21試合 K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ 3分3R延長1R

大和哲也 45勝20敗1分(大和ジム)【王座防衛】

判定3-0

林 健太 22勝10敗2分(FLY SKY GYM)

第20試合 K-1 WORLD GPライト級タイトルマッチ 3分3R延長1R

朝久泰央 18勝9敗(朝久道場)

判定0−3

与座優貴 14勝2敗(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)【王座獲得】

第19試合 K-1 WORLD GPスーパー・ウェルター級タイトルマッチ 3分3R延長1R

和島大海 19勝4敗(月心会チーム侍)【王者防衛】

延長 0分25秒 KO

ジョムトーン・ストライカージム 208勝43敗4分(タイ/ストライカージム)

第18試合 スーパーファイト -69kg契約 3分3R延長1R

野杁正明 48勝11敗(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

1R 2分00秒 KO

ジャバル・アスケロフ 110勝37敗2分(ロシア)

第17試合 K-1スーパー・ウェルター級 3分3R延長1R

ジョーダン・ピケオー 48勝8敗1分(オランダ)

3R 0分06秒 KO

アビラル・ヒマラヤン・チーター 14勝5敗(ネパール/志村道場)

第16試合 K-1スーパー・ヘビー級 3分3R延長1R

京太郎 21勝7敗(チーム未完)

判定3−0

石井 慧 3勝1敗(クロアチア/チーム・クロコップ)

第2部

第15試合 K-1 WORLD GPフェザー級タイトルマッチ 3分3R延長1R

軍司泰斗 22勝5敗1分(K-1ジム総本部チームペガサス)【王座防衛】

判定2-0

ヴュー・ペッコウーソン 64勝11敗1分(タイ)

第14試合 K-1 WORLD GPスーパー・バンタム級タイトルマッチ 3分3R延長1R

金子晃大 17勝2敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)【王座防衛】

判定2−0

コンペット・シットサラワットスア 83勝19敗3分(タイ/Sitsarawatser Gym)

第13試合 K-1スーパー・バンタム級 3分3R延長1R【K-1vsRISE対抗戦】

玖村将史 22勝5敗(K-1ジム五反田チームキングス)

判定3−0

鈴木真彦 34勝7敗(山口道場)

第12試合 K-1フェザー級 3分3R延長1R【K-1vsRISE対抗戦】

斗麗 12勝4敗(WIZARDキックボクシングジム)

判定0−3

安本晴翔 27勝2敗2分(橋本道場)

第11試合 K-1ウェルター級 3分3R延長1R【K-1vsRISE対抗戦】

寧仁太・アリ 9勝1敗(K-1ジム総本部チームペガサス)

判定3−0

實方拓海 21勝9敗2分(TSK japan)

第10試合 K-1クルーザー級 3分3R延長1R

谷川聖哉 10勝7敗1分(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

2R 2分50秒 KO

ステファン・ラテスク 13勝2敗(ルーマニア)

第9試合 K-1クルーザー級 3分3R延長1R

AKIRA Jr 15勝9敗1分(フィリピン/若獅子会館総本部)

3R 1分08秒 KO

星龍之介 4勝0敗(POWER OF DREAM)

第1部

第8試合 K-1 WORLD GP女子フライ級タイトルマッチ 3分3R延長1R

KANA 21勝3敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)【王座防衛】

2R 1分31秒 KO

フンダ・アルカイエス 42勝8敗(トルコ)

第7試合 K-1 WORLD GP女子アトム級タイトルマッチ 3分3R延長1R

パヤーフォン・アユタヤファイトジム 68勝15敗1分(タイ/Ayothaya Fight Gym)

判定0−2

菅原美優 11勝3敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)【王座獲得】

第6試合 K-1バンタム級 3分3R延長1R

石井一成 40勝14敗2分(ウォー・ワンチャイプロモーション)

判定0−3

ヨーシラー・チョー.ハーパヤック 53勝11敗3分(タイ)

第5試合 スーパーファイト K-1スーパー・フェザー級 3分3R延長1R

江川優生 17勝5敗1分(POWER OF DREAM)

1R 1分50秒 KO

カン・ユンソン 15勝6敗5分(韓国/木浦スタージム)※アダム・ブアフフが怪我で欠場のためカード変更

第4試合 -62kg契約 3分3R延長1R

大岩龍矢 23勝9敗(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

2R 1分37秒 KO

國枝悠太 13勝9敗3分(Never mind / 9+ nine plus lab.)※小澤海斗が怪我で欠場のためカード変更

第3試合 K-1スーパー・ライト級 3分3R延長1R

鈴木勇人 13勝8敗1分(K-1ジム五反田チームキングス)

判定0−2

パコーン・P.K.センチャイムエタイジム 191勝45敗5分(タイ)

第2試合 K-1ミドル級 3分3R延長1R

松倉信太郎 34勝17敗(team VASILEUS)

2R 2分25秒 KO

イゴール・シウバ 17勝5敗(ブラジル/ブラジリアン・タイ)

第1試合 K-1ミドル級 3分3R延長1R

神保克哉 15勝7敗1分(K-1ジム目黒TEAM TIGER)

判定0−3

ヴィニシウス・ディオニツィオ 15勝5敗(ブラジル/ブラジリアンタイ)

プレリミナリーファイト第3試合 K-1スーパー・バンタム級 3分3R

愛瑠斗 5勝3敗(健成會)

2R 2分58秒 KO

光佑 3勝6敗2分(WSRフェアテックス三ノ輪)

プレリミナリーファイト第2試合 K-1フェザー級 3分3R

橋本雷汰 4勝0敗1分(BFA-SEED)

判定1−1

山本 陸 2勝1敗(K-1ジム総本部チームペガサス)

プレリミナリーファイト第1試合 -64.5kg契約 3分3R

竜義 6勝3敗(VAINQUEUR GYM)

判定0−3

上野空大 1勝0敗(K-1ジム大宮チームレオン)


\ 平本蓮も着用!メンズ&レディースファッションブランド /
【AZUL BY MOUSSY】
広告がブロックされています
タイトルとURLをコピーしました