【RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round】試合結果速報、ネット中継・見逃し配信|YA-MAN vs 山口裕人

キックボクシング
スポンサーリンク
広告がブロックされています
[本ページはプロモーションが含まれています]

この記事では、「RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round」の大会情報・日程・チケット情報・出場選手・対戦カード・試合順・放送予定・視聴方法・ネット中継・見逃し配信や、最新情報・試合結果速報など観戦に役立つ情報をまとめています。

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round」大会情報・日程・チケット

「RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round」が、2023年8月26日(土)に東京都の大田区総合体育館で開催されます。

「RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round」の冠スポンサーとして「ABEMA」の協賛が決定。これにより、正式な大会名は「ABEMA presents RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round」となります。

大会名ABEMA presents RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round
日程2023年8月26日(土)
会場大田区総合体育館
開始時刻12:30開場/14:00開始
※オープニングファイト13:00開始
チケットVIP(フェンス内・特典付):100,000円
SRS:40,000円
RS席:20,000円
アリーナS席:10,000円 
スタンドS席:10,000円
スタンドA席:6,000円
小中高生シート:2,000円(当日のみ販売)

【チケット販売所】
» イープラス
» チケットぴあ
スポンサーリンク
広告がブロックされています

「RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round」対戦カード・試合順

メインイベント 初代RISEオープンフィンガーグローブマッチ -65kg級王座決定戦 3分3R無制限延長R

YA-MAN 12勝4敗(TARGET SHIBUYA)

山口裕人 28勝19敗1分(道化倶楽部)

セミファイナル RISE WORLD SERIES 2023 -54kg Tournament(Bブロック)準決勝 3分3R延長1R

大﨑一貴 41勝5敗2分(OISHI GYM)

田丸 辰 15勝3敗(TRY HARD GYM)

第12試合 RISE WORLD SERIES 2023 -54kg Tournament(Aブロック)準決勝 3分3R延長1R

志朗 29勝5敗4分(BeWELLキックボクシングジム)

クマンドーイ・ペッティンディーアカデミー 121勝30敗2分(タイ/ペッティンディーアカデミー)

第11試合 秀樹 Final Match ライト級 3分3R延長1R

チャンヒョン・リー 30勝12敗1分(韓国/RAON)

秀樹 21勝6敗(新宿レフティージム)

第10試合 Super Fight!ライト級 3分3R延長1R

中村 寛 14勝5敗(BK GYM)

アリシェル・カルメノフ 5勝1敗(カザフスタン/Nural sports school)

第9試合 スーパーフェザー級 3分3R延長1R

常陸飛雄馬 9勝3敗1分(TARGET SHIBUYA)

大雅 26勝13敗2分(TRY HARD GYM)

第8試合 RISEバンタム級王座次期挑戦者決定戦 3分3R無制限延長R

大﨑孔稀 30勝7敗1分(OISHI GYM)

加藤有吾 24勝5敗(RIKIX)

第7試合 Super Fight!アトム級 3分3R延長1R

宮﨑小雪 11勝1敗1分(TRY HARD GYM)

ジュムリアット・スラーターニー・ラーチャパッド 20勝4敗(タイ/PETCHSEEMUEN)

第6試合 フェザー級 3分3R延長1R

魁斗 13勝3敗(立志會館)

安本晴翔 28勝2敗2分(橋本道場)

第5試合 スーパーライト級 3分3R延長1R

チャド・コリンズ 57勝16敗2分(オーストラリア/Strikeforce)

チョ・ギョンジェ 35勝5敗1分(韓国/JUNG WOO GYM)

第4試合 RISE WORLD SERIES 2023 -54kg Tournament リザーブマッチ 3分3R延長1R

ルベン・セオアネ 10勝2敗(スペイン/Muay Sapein)

政所 仁 17勝10敗(魁塾)

第3試合 -54kg契約 3分3R延長1R

花岡 竜 20勝2敗1分(橋本道場)

“Weedy”ニコラス・リヴァース 14勝5敗(Fight Center one)

第2試合 スーパーライト級 3分3R延長1R

麻火佑太郎 12勝8敗(PHOENIX)

KENTA 19勝4敗1分(HAYATO GYM)

第1試合 フライ級 3分3R延長1R

那須川龍心 5勝2敗(TEAM TEPPEN)

JIN 8勝2敗(楠誠会館)

オープニングファイト第3試合  スーパーフェザー級 3分3R

東 蒼馬 2勝1敗(MONSTAR GYM)

戸田龍将 0勝0敗(TRY HARD GYM)

オープニングファイト第2試合 アトム級 3分3R

坂田実優 4勝6敗1分(FASCINATE FIGHT TEAM)

小林穂夏 3勝0敗(NEXT LEVEL渋谷)

オープニングファイト第1試合 -53kg契約 3分3R

Hotaru 3勝0敗1分(Continue)

加藤乃々夏 0勝0敗(全真会館)

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「RISE WORLD SERIES 20232nd Round」テレビ放送・ネット中継・見逃し配信

「RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round」地上波放送の予定はありません。

ネット中継は、「ABEMA」で配信されます。

ABEMA

「ABEMA」の「格闘チャンネル」で無料生中継されます。

» ABEMA(公式サイト)

配信日時:2023年8月26日(土)13:00〜

見逃し配信:ABEMAプレミアムで視聴可能 ※視聴期限は番組詳細ページをご確認ください

ABEMAプレミアム
月額:960円(税込)
・ABEMA内の全作品を広告なしで見放題
・2週間無料お試し期間あり
・お試し期間中に解約した場合は月額料金がかかりません

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» ABEMA(公式サイト)

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round」最新情報

こちらで「RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round」の最新情報を更新していきます。

大会トレーラー

「YA-MAN vs 山口裕人」が決定

オープンフィンガーグローブルールの65kg初代王座決定戦として、YA-MAN vs 山口裕人の対戦カードが決定しました。 

ベストバウト集

54kg世界トーナメント準決勝

2023年7月2日(日)に行われた「RISE WORLD SERIES 2023 1st Round」にて開幕した、54kg世界トーナメントの準決勝が決定しました。

RISEバンタム級王者の志朗とラジャダムナンスタジアムスーパーフライ級王者のクマンドーイ・ペッティンディーアカデミー、RISEスーパーフライ級王者の大﨑一貴とRISEフライ級王者の田丸辰がそれぞれ準決勝を戦います。

志朗 vs クマンドーイ

大﨑一貴 vs 田丸 辰

前日計量

前日記者会見

第1部

第2部

第3部

第4部


\ 朝倉未来が愛用!話題のサメサンダルが買える /
Heiyo
¥2,380 (2024/05/15 08:56時点 | 楽天市場調べ)
\楽天ポイント4倍セール!/
楽天市場

「RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round」試合結果速報

こちらで「RISE WORLD SERIES 2023 2nd Round」の試合結果を更新していきます。

メインイベント 初代RISEオープンフィンガーグローブマッチ -65kg級王座決定戦 3分3R無制限延長R

YA-MAN 13勝4敗(TARGET SHIBUYA)【王座獲得】

2R 1分05秒 TKO

山口裕人 28勝20敗1分(道化倶楽部)

セミファイナル RISE WORLD SERIES 2023 -54kg Tournament(Bブロック)準決勝 3分3R延長1R

大﨑一貴 41勝6敗2分(OISHI GYM)

判定0-2

田丸 辰 16勝3敗(TRY HARD GYM)

第12試合 RISE WORLD SERIES 2023 -54kg Tournament(Aブロック)準決勝 3分3R延長1R

志朗 29勝6敗4分(BeWELLキックボクシングジム)

判定0-3

クマンドーイ・ペッティンディーアカデミー 122勝30敗2分(タイ/ペッティンディーアカデミー)

第11試合 秀樹 Final Match ライト級 3分3R延長1R

チャンヒョン・リー 30勝13敗1分(韓国/RAON)

判定0-3

秀樹 22勝6敗(新宿レフティージム)

第10試合 Super Fight!ライト級 3分3R延長1R

中村 寛 14勝5敗(BK GYM)

ノーコンテスト ※1R中に中村が肩の脱臼により試合続行不可能

アリシェル・カルメノフ 5勝1敗(カザフスタン/Nural sports school)

第9試合 スーパーフェザー級 3分3R延長1R

常陸飛雄馬 9勝4敗1分(TARGET SHIBUYA)

延長判定0-3(本戦判定0-1)

大雅 27勝13敗2分(TRY HARD GYM)

第8試合 RISEバンタム級王座次期挑戦者決定戦 3分3R無制限延長R

○大﨑孔稀 31勝7敗1分(OISHI GYM)

判定3-0

加藤有吾 24勝6敗(RIKIX)

第7試合 Super Fight!アトム級 3分3R延長1R

宮﨑小雪 12勝1敗1分(TRY HARD GYM)

1R 3分00秒 KO

ジュムリアット・スラーターニー・ラーチャパッド 20勝5敗(タイ/PETCHSEEMUEN)

第6試合 フェザー級 3分3R延長1R

魁斗 14勝3敗(立志會館)

判定3-0

安本晴翔 28勝3敗2分(橋本道場)

第5試合 スーパーライト級 3分3R延長1R

チャド・コリンズ 58勝16敗2分(オーストラリア/Strikeforce)

1R 2分17秒 KO

チョ・ギョンジェ 35勝6敗1分(韓国/JUNG WOO GYM)

第4試合 RISE WORLD SERIES 2023 -54kg Tournament リザーブマッチ 3分3R延長1R

ルベン・セオアネ 10勝3敗(スペイン/Muay Sapein)

2R 1分55秒 KO

政所 仁 18勝10敗(魁塾)

第3試合 -54kg契約 3分3R延長1R

花岡 竜 21勝2敗1分(橋本道場)

判定3-0

“Weedy”ニコラス・リヴァース 14勝6敗(Fight Center one)

第2試合 スーパーライト級 3分3R延長1R

麻火佑太郎 13勝8敗(PHOENIX)

判定3-0

KENTA 19勝5敗1分(HAYATO GYM)

第1試合 フライ級 3分3R延長1R

那須川龍心 6勝2敗(TEAM TEPPEN)

判定3-0

JIN 8勝3敗(楠誠会館)

オープニングファイト第3試合  スーパーフェザー級 3分3R

東 蒼馬 2勝2敗(MONSTAR GYM)

2R 1分57秒 KO

戸田龍将 1勝0敗(TRY HARD GYM)

オープニングファイト第2試合 アトム級 3分3R

坂田実優 4勝6敗2分(FASCINATE FIGHT TEAM)

ドロー 判定1-1

小林穂夏 3勝0敗1分(NEXT LEVEL渋谷)

オープニングファイト第1試合 -53kg契約 3分3R

Hotaru 3勝1敗1分(Continue)

判定0-2

加藤乃々夏 1勝0敗(全真会館)


\ 平本蓮も着用!メンズ&レディースファッションブランド /
【AZUL BY MOUSSY】
タイトルとURLをコピーしました