【RISE 169】試合結果速報・対戦カード・ネット中継・見逃し配信|ライトヘビー級トーナメント開幕

アイキャッチ 画像 キックボクシング
スポンサーリンク
広告がブロックされています
[本ページはプロモーションが含まれています]

この記事では、「RISE 169」の大会情報・日程・チケット情報・出場選手・対戦カード・試合順・放送予定・視聴方法・ネット中継・見逃し配信や、最新情報・試合結果速報など観戦に役立つ情報をまとめています。

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「RISE 169」大会情報・日程・チケット

「RISE 169」が、2023年6月23日(金)に東京都の後楽園ホールで開催されます。

大会名RISE 169
日程2023年6月23日(金)
会場後楽園ホール
(東京都)
開始時刻17:00開場/17:30開始
チケットSRS席:15,000円
 RS席:10,000円
 S席:6,000円
小中高生シート:2,000円(当日販売のみ)
※当日券は500円プラス
※未就学児は保護者膝上に限り無料

【チケット販売所】
» イープラス
» チケットぴあ
スポンサーリンク
広告がブロックされています

「RISE 169」対戦カード・試合順

メインイベント 第2代ライトヘビー級王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R

南原健太 6勝1敗(極真会館)

入田和樹 6勝0敗(TEAM日高)

セミファイナル 第2代ライトヘビー級王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R

コントゥアラーイ・JMボクシングジム 41勝10敗(タイ/JM Boxinggym)

フェルナンド・アルメイダ 27勝13敗(ブラジル/ブラジリアン・タイ)

第9試合 バンタム級 3分3R延長1R

加藤有吾 23勝5敗(RIKIX)

鷹介[ようすけ] 12勝17敗(魁塾)

第8試合 フライ級 3分3R延長1R

那須川龍心 4勝2敗(TEAM TEPPEN)

相沢 晟 1勝0敗1分(TARGET)

第7試合 スーパーフェザー級 3分3R延長1R

岩郷泰成 9勝6敗1分(EX ARES)

藤井重綺 6勝2敗(Team+1)

第6試合 ライト級 3分3R延長1R

樋口知春 4勝1敗(極真会館)

塩川琉斗 3勝3敗(TOP STAR GYM)

第5試合 フェザー級 3分3R延長1R

都筑海杜 4勝3敗1分(TEAM3K)

松下竜之助 3勝0敗(Team+1)

第4試合 バンタム級 3分3R

松永 隆 3勝3敗(新宿レフティージム)

若原 聖[つばさ] 4勝3敗1分(TEAM TEPPEN)

第3試合 バンタム級 3分3R

福井萌矢 4勝3敗(建武館)

竹内龍馬 1勝2敗(新宿レフティージム)

第2試合 ライト級 3分3R

細野登弘 3勝5敗(新潟誠道館)

TAKU 2勝0敗(TARGET)

第1試合 ミニフライ級 3分3R

登島優音 1勝0敗1分(NEXT LEVEL渋谷)

奥村琉奈 1勝1敗(OISHI GYM)

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「RISE 169」テレビ放送・ネット中継・見逃し配信

「RISE 169」地上波放送の予定はありません。

ネット中継は、「ABEMA」で配信されます。

ABEMA

「ABEMA」の「格闘チャンネル」で無料生中継されます。

» ABEMA(公式サイト)

配信日時:2023年6月23日(金)17:30〜

見逃し配信:ABEMAプレミアムで視聴可能 ※視聴期限は番組詳細ページをご確認ください

ABEMAプレミアム
月額:960円(税込)
・ABEMA内の全作品を広告なしで見放題
・2週間無料お試し期間あり
・お試し期間中に解約した場合は月額料金がかかりません

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» ABEMA(公式サイト)

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「RISE 169」最新情報

こちらで「RISE 169」の最新情報を更新していきます。

前日計量

前日記者会見

第1部

第2部

第3部

第4部


\ 朝倉兄弟も着用!スポーツアクセサリー・ウェアブランド /
【BANDEL】

「RISE 169」試合結果速報

こちらで「RISE 169」の試合結果を更新していきます。

メインイベント 第2代ライトヘビー級王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R

南原健太 7勝1敗(極真会館)

2R 1分38秒 KO

入田和樹 6勝1敗(TEAM日高)

セミファイナル 第2代ライトヘビー級王座決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R

コントゥアラーイ・JMボクシングジム 42勝10敗(タイ/JM Boxinggym)

判定3−0

フェルナンド・アルメイダ 27勝14敗(ブラジル/ブラジリアン・タイ)

第9試合 バンタム級 3分3R延長1R

加藤有吾 24勝5敗(RIKIX)

判定3−0

鷹介[ようすけ] 12勝18敗(魁塾)

第8試合 フライ級 3分3R延長1R

那須川龍心 5勝2敗(TEAM TEPPEN)

判定3−0

相沢 晟 1勝0敗1分(TARGET)

第7試合 スーパーフェザー級 3分3R延長1R

岩郷泰成 9勝7敗1分(EX ARES)

判定0-3

藤井重綺 7勝2敗(Team+1)

第6試合 ライト級 3分3R延長1R

樋口知春 4勝2敗(極真会館)

判定0−2

塩川琉斗 4勝3敗(TOP STAR GYM)

第5試合 フェザー級 3分3R延長1R

都筑海杜 5勝3敗1分(TEAM3K)

1R 0分26秒 TKO

松下竜之助 3勝1敗(Team+1)

第4試合 バンタム級 3分3R

松永 隆 4勝3敗(新宿レフティージム)

判定2-1

若原 聖[つばさ] 4勝4敗1分(TEAM TEPPEN)

第3試合 バンタム級 3分3R

福井萌矢 5勝3敗(建武館)

判定2−0

竹内龍馬 1勝3敗(新宿レフティージム)

第2試合 ライト級 3分3R

細野登弘 3勝6敗(新潟誠道館)

1R 1分24秒 KO

○TAKU 3勝0敗(TARGET)

第1試合 ミニフライ級 3分3R

登島優音 1勝1敗1分(NEXT LEVEL渋谷)

判定0−2

○奥村琉奈 2勝1敗(OISHI GYM)


\ 平本蓮も着用!メンズ&レディースファッションブランド /
【AZUL BY MOUSSY】
タイトルとURLをコピーしました