【K-1 ReBIRTH 2】試合結果速報、対戦カード、視聴方法(ライブ中継/見逃し配信)|和島大海、レオナ・ペタス出場

キックボクシング
スポンサーリンク
広告がブロックされています
[本ページはプロモーションが含まれています]

この記事では、K-1 WORLD GP 2023「K-1 ReBIRTH 2」の大会情報・日程・開始時間・チケット情報・出場選手・対戦カード・試合順・放送予定・視聴方法・ネット中継・見逃し配信や、最新情報・試合結果速報など観戦に役立つ情報をまとめています。

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「K-1 ReBIRTH 2」大会情報・日程・チケット

K-1 WORLD GP 2023「K-1 ReBIRTH 2」が、2023年12月9日(土)に大阪府のエディオンアリーナ大阪で開催されます。

大会名K-1 WORLD GP 2023
K-1 ReBIRTH 2
日程2023年12月9日(土)
会場エディオンアリーナ大阪
(大阪府)
開始時刻12:00開場/14:00開始
※プレリミナリーファイト12:30開始
チケットロイヤルシート(特典付):100,000円
センターSRS席:60,000円
センターRS席:35,000円
アリーナS席:18,000円
スタンドS席:18,000円
スタンドA席:10,000円
スタンドB席:7,000円
※全席指定、全て税込価格
※当日は500円プラス
※小学生以上チケット必要

【チケット販売所】
» K-1.SHOP
» チケットぴあ
» イープラス
» ローソンチケット
スポンサーリンク
広告がブロックされています

「K-1 ReBIRTH 2」対戦カード・試合順

メインイベント K-1 WORLD GPスーパーウェルター級タイトルマッチ 3分3R延長1R

和島大海 20勝4敗(月心会チーム侍)【王者】

オウヤン・フェン 20勝2敗(中国/天津阿福ファイトクラブ/CFP)【挑戦者】

セミファイナル K-1 WORLD GPミドル級タイトルマッチ 3分3R延長1R

ハッサン・トイ 47勝12敗(トルコ/Team Toy)【王者】

松倉信太郎 36勝18敗(team VASILEUS)【挑戦者】

第16試合 スーパーファイト K-1スーパーフェザー級 3分3R延長1R

レオナ・ペタス 32勝7敗1分(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS/LARA TOKYO)

レミー・パラ 12勝1敗(フランス/CARCHARIAS)

第15試合 スーパーファイト -56㎏契約 3分3R延長1R

金子晃大 19勝2敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

ラン・シャンテン 21勝7敗(深圳盛力人和/CFP)

第14試合 スーパーファイト クルーザー級 3分3R延長1R

リュウ・ツァー 8勝1敗(唐山文旅驍騎ファイトクラブ/CFP)

谷川聖哉 11勝7敗1分(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

第13試合 K-1フェザー級 3分3R延長1R

斗麗 13勝4敗(WIZARDキックボクシングジム)

川上 叶 12勝7敗(龍生塾)

第12試合 K-1ウェルター級 3分3R延長1R

海斗 10勝7敗(LEGEND GYM)

宇佐美秀メイソン 3勝0敗(Battle Box)

第11試合 -66kg契約 3分3R延長1R

鈴木勇人 15勝8敗1分(K-1ジム五反田チームキングス)

豊樹 13勝8敗1分(NARIAGARI)

第10試合 K-1 WORLD GPバンタム級タイトルマッチ 3分3R延長1R

黒田斗真 12勝3敗1分(K-1ジム心斎橋チームレパード)【王者】

石井一成 43勝14敗3分(ウォーワンチャイプロモーション)【挑戦者】

第9試合 K-1 WORLD GP女子フライ級タイトルマッチ 3分3R延長1R

KANA 22勝3敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

アントニア・プリフティ 21勝2敗1分(Fight Club Galatsi/Theofanous Elite Team)

第8試合 K-1女子フライ級 3分3R延長1R

SAHO 15勝2敗(闘神塾)

リー・リーシャン 20勝4敗(深圳盛力人和/CFP)

第7試合 スーパーファイト K-1女子アトム級 3分3R延長1R

菅原美優 13勝3敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

ルシール・デッドマン 9勝0敗(オーストラリア/Taylormade Muay Thai)

第6試合 K-1クルーザー級 3分3R延長1R

星龍之介 4勝1敗(POWER OF DREAM)

山口翔大 5勝0敗(TEAM3K)

第5試合 K-1ウェルター級 3分3R延長1R

ジョムトーン・ストライカージム 209勝43敗4分(タイ/ストライカージム)

松岡 力 12勝9敗2分(K-1ジム五反田チームキングス)

第4試合 K-1ライト級 3分3R延長1R

篠原悠人 18勝7敗(DURGA)

大岩龍矢 23勝10敗(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

第3試合 K-1フェザー級 3分3R延長1R

兼田将暉 20勝2敗(RKS顕修塾)

ダウサヤーム・ウォーワンチャイ 66勝16敗(タイ/ウォーワンチャイプロモーション)

第2試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R

椿原龍矢 14勝6敗1分(月心会チーム侍)

健介 7勝2敗(Jay’s Box)

第1試合 K-1スーパーウェルター級 3分3R延長1R

アビラル・ヒマラヤン・チーター 15勝5敗(志村道場)

璃久 8勝2敗1分(HIGHSPEED GYM)

プレリミナリーファイト第5試合 -51kg契約 3分3R

山脇飛翼 3勝3敗1分(K-1ジム心斎橋チームレパード)

松葉斗哉 3勝4敗1分(昇龍會)

プレリミナリーファイト第4試合 K-1スーパーバンタム級 3分3R

村田健悟 2勝0敗(ALONZA ABLAZE)

堀井海飛 2勝2敗1分(空手道柔拳)

プレリミナリーファイト第3試合 K-1フェザー級 3分3R

松本海翔 2勝0敗(TAD)

魁志 5勝3敗(Vigor Kickboxing Gym)

プレリミナリーファイト第2試合 K-1スーパーフェザー級 3分3R

天野颯大 3勝2敗(キング・ムエ)

原田翔貴 2勝0敗(拳心會館)

プレリミナリーファイト第1試合 -51kg契約 3分3R

吉村 匠 1勝1敗(TAD)

元太郎 0勝0敗(TEAM IDEAL)

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「K-1 ReBIRTH 2」テレビ放送・ネット中継・見逃し配信

K-1 WORLD GP 2023「K-1 ReBIRTH 2」地上波放送の予定はありません。

ネット中継は、「U-NEXT」「ABEMA」「GAORA SPORTS」で配信されます。

U-NEXT

日本最大級の動画配信サービス「U-NEXT」に会員登録で視聴できます。

» U-NEXT(公式)

配信日時:2023年12月9日(土)12:30~

見逃し配信:準備完了次第~2023年12月20日(水)23:59まで

U-NEXT
月額:2,189円(税込)
・映画・ドラマ・ アニメ・マンガなどの最新作や見放題までラインナップの多さが魅力
・31日間無料お試し期間あり
・期間中に解約した場合月額料金はかかりません
 (再加入の場合は月額料金が発生します)

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» U-NEXT(公式)

※本ページの情報は2023年12月時点のものです。最新の配信状況はU-NEXTサイトにてご確認ください。

ABEMA

「ABEMA」の「格闘チャンネル」で無料生中継されます。

» ABEMA(公式サイト)

配信日時:2023年12月9日(土)12:15〜

見逃し配信:放送終了後7日間無料視聴可能 ※その後はABEMAプレミアムで視聴できます

ABEMAプレミアム
月額:960円(税込)
・ABEMA内の全作品を広告なしで見放題
・2週間無料お試し期間あり
・お試し期間中に解約した場合は月額料金がかかりません

登録・解約も簡単ですので、まだの方は是非お試しください▼

» ABEMA(公式サイト)

GAORA SPORTS|スカパー!

スカパー!で視聴できるCSチャンネル「GAORA SPORTS」で放送されます

» スカパー!(公式サイト)

放送日時:2023年12月9日(土)12:00~

再放送:2024年1月10日(水)18:00~

GAORA SPORTS
月額:1,320円(税込)+ スカパー!基本料 429円(税込)
・K-1の他にもプロ野球(阪神・日本ハム戦)・テニス・ゴルフなど国内外の幅広いスポーツを放送中
・加入月は月額料金が無料

申込みから約30分で視聴可能、詳細は公式サイトをご確認ください▼

» スカパー!(公式サイト)

スポンサーリンク
広告がブロックされています

「K-1 ReBIRTH 2」最新情報

こちらで、K-1 WORLD GP 2023「K-1 ReBIRTH 2」の最新情報を更新していきます。

対戦カード発表記者会見

大会トレーラー

前日計量

前日会見

 
\ 「最強のMade in Japan」堀口恭司が半生を語った初の著書 /
2023年12月7日、幻冬舎より発売
楽天ブックス
¥1,650 (2024/06/16 16:36時点 | 楽天市場調べ)

「K-1 ReBIRTH 2」試合結果速報

こちらで、K-1 WORLD GP 2023「K-1 ReBIRTH 2」の試合結果を更新していきます。

メインイベント K-1 WORLD GPスーパーウェルター級タイトルマッチ 3分3R延長1R

和島大海 20勝5敗(月心会チーム侍)

2R 2分13秒 KO

オウヤン・フェン 21勝2敗(中国/天津阿福ファイトクラブ/CFP)【王座獲得】

セミファイナル K-1 WORLD GPミドル級タイトルマッチ 3分3R延長1R

ハッサン・トイ 47勝13敗(トルコ/Team Toy)

延長判定1-2

松倉信太郎 37勝18敗(team VASILEUS)【王座獲得】

第16試合 スーパーファイト K-1スーパーフェザー級 3分3R延長1R

レオナ・ペタス 32勝8敗1分(THE SPIRIT GYM TEAM TOP ZEROS/LARA TOKYO)

判定0-2

レミー・パラ 13勝1敗(フランス/CARCHARIAS)

第15試合 スーパーファイト -56㎏契約 3分3R延長1R

金子晃大 20勝2敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

判定3-0

ラン・シャンテン 21勝8敗(深圳盛力人和/CFP)

第14試合 スーパーファイト クルーザー級 3分3R延長1R

リュウ・ツァー 9勝1敗(唐山文旅驍騎ファイトクラブ/CFP)

1R 2分38秒 KO

谷川聖哉 11勝8敗1分(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

第13試合 K-1フェザー級 3分3R延長1R

斗麗 13勝5敗(WIZARDキックボクシングジム)

判定0-3

川上 叶 13勝7敗(龍生塾)

第12試合 K-1ウェルター級 3分3R延長1R

海斗 10勝8敗(LEGEND GYM)

2R 1分05秒 KO

宇佐美秀メイソン 4勝0敗(Battle Box)

第11試合 -66kg契約 3分3R延長1R

鈴木勇人 16勝8敗1分(K-1ジム五反田チームキングス)

3R 0分44秒 KO

豊樹 13勝9敗1分(NARIAGARI)

第10試合 K-1 WORLD GPバンタム級タイトルマッチ 3分3R延長1R

黒田斗真 13勝3敗1分(K-1ジム心斎橋チームレパード)【王座防衛】

判定3-0

石井一成 43勝15敗3分(ウォーワンチャイプロモーション)

第9試合 K-1 WORLD GP女子フライ級タイトルマッチ 3分3R延長1R

KANA 22勝4敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

判定0-3

アントニア・プリフティ 22勝2敗1分(Fight Club Galatsi/Theofanous Elite Team)

第8試合 K-1女子フライ級 3分3R延長1R

SAHO 16勝2敗(闘神塾)

判定3-0

リー・リーシャン 20勝5敗(深圳盛力人和/CFP)

第7試合 スーパーファイト K-1女子アトム級 3分3R延長1R

菅原美優 14勝3敗(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)

判定3-0

ルシール・デッドマン 9勝1敗(オーストラリア/Taylormade Muay Thai)

第6試合 K-1クルーザー級 3分3R延長1R

星龍之介 4勝2敗(POWER OF DREAM)

3R 1分00秒 KO

山口翔大 6勝0敗(TEAM3K)

第5試合 K-1ウェルター級 3分3R延長1R

ジョムトーン・ストライカージム 209勝44敗4分(タイ/ストライカージム)

判定0-3

松岡 力 13勝9敗2分(K-1ジム五反田チームキングス)

第4試合 K-1ライト級 3分3R延長1R

篠原悠人 18勝8敗(DURGA)

1R 2分38秒 KO

大岩龍矢 23勝10敗(K-1 GYM SAGAMI-ONO KREST)

第3試合 K-1フェザー級 3分3R延長1R

兼田将暉 21勝2敗(RKS顕修塾)

1R 2分17秒 KO

ダウサヤーム・ウォーワンチャイ 66勝17敗(タイ/ウォーワンチャイプロモーション)

第2試合 スーパーファイト K-1フェザー級 3分3R延長1R

椿原龍矢 15勝6敗1分(月心会チーム侍)

判定3-0

健介 7勝3敗(Jay’s Box)

第1試合 K-1スーパーウェルター級 3分3R延長1R

アビラル・ヒマラヤン・チーター 15勝6敗(志村道場)

判定0-3

璃久 9勝2敗1分(HIGHSPEED GYM)

プレリミナリーファイト第5試合 -51kg契約 3分3R

山脇飛翼 4勝3敗1分(K-1ジム心斎橋チームレパード)

判定3-0

松葉斗哉 3勝5敗1分(昇龍會)

プレリミナリーファイト第4試合 K-1スーパーバンタム級 3分3R

村田健悟 3勝0敗(ALONZA ABLAZE)

判定3-0

堀井海飛 2勝3敗1分(空手道柔拳)

プレリミナリーファイト第3試合 K-1フェザー級 3分3R

松本海翔 3勝0敗(TAD)

1R 2分48秒 KO

魁志 5勝4敗(Vigor Kickboxing Gym)

プレリミナリーファイト第2試合 K-1スーパーフェザー級 3分3R

天野颯大 4勝2敗(キング・ムエ)

2R 0分47秒 KO

原田翔貴 2勝1敗(拳心會館)

プレリミナリーファイト第1試合 -51kg契約 3分3R

吉村 匠 1勝2敗(TAD)

判定0-3

元太郎 1勝0敗(TEAM IDEAL)


\ 朝倉未来が愛用!話題のサメサンダルが買える /
Heiyo
¥2,380 (2024/06/19 10:40時点 | 楽天市場調べ)
タイトルとURLをコピーしました